После того, как Биткойн не смог преодолеть отметку в 10 500 долларов, он продемонстрировал слабую производительность после слабой производительности, не сумев удержать ключевые уровни поддержки. Буквально на прошлой неделе цена на ведущую криптовалюту упала с обрыва, так сказать, пробив ниже ключевых поддержек на уровне 9 500, 9 000 и 8 700 долларов, поскольку быки не оказали сопротивления давлению продаж.

Эта слабость заставила многих задуматься — где будет продолжающаяся медвежья тенденция BTC? Когда цены вернутся выше?

Согласно анализу ключевого технического фактора, проведенного известным трейдером криптовалюты, медвежий тренд Биткойна, скорее всего, скоро закончится. Вот больше о том, почему.

Биткойн может опуститься очень скоро: вот почему

Хотя Биткойн, по-видимому, движет иррациональностью, перебирая цены здесь и цены там, криптовалюта действует как другие рынки в том смысле, что цены, имеющие историческое значение, проверяются снова и снова.

Джош Рейджер, известный трейдер крипто-активов, недавно коснулся этого, утверждая, что эта склонность к повторному тестированию исторических уровней может означать, что BTC скоро снизится

На графике, опубликованном в воскресенье, Rager предложенный что Биткойн может найти дно медвежьего тренда на 8 160 долл. США, что на 4,5% ниже рыночной цены на момент написания этой статьи, 8550 долл. США. Он разработал:

«Точка контроля за всю [историю фьючерсов CME BTC находится на уровне $ 8160».

Этот факт актуален потому, что в последний раз, когда Биткойн сталкивался с областью исторического большого объема, он ставил решающее дно. Как пояснил Рэйджер:

«В прошлый раз Биткойн достиг основной области большого объема, находясь на локальном дне около $ 6400, что привело к изменению цены».

Точкой контроля для тех, кто не знает, является ценовая точка, по которой актив торгуется не более (определяется объем / профиль рынка) в течение выбранного периода времени. В криптовалюте POC цифрового актива часто рассматривается как уровень поддержки или уровень сопротивления, в зависимости от того, торгуется ли актив выше или ниже его.

Повторение истории приведет к тому, что Биткойн отскочит около минимума в 8000 долларов, подтверждая дно и потенциально сигнализируя о возврате к 10000 долларов, поскольку в мае 2020 года сокращение вознаграждений в блоке вдвое приближается.

Другие анализы подтверждают бычье повествование

Существуют и другие анализы, которые подтверждают это растущее количество оптимизма, циркулирующего в кругах криптоинвестирования.

Например, известный крипто-трейдер Big Cheds определил, что Litecoin «работает на потенциальном тройном дне», отмеченным консолидацией вокруг центральной ценовой точки и расхождением с четырьмя часами балансового показателя объема и индекса относительной силы.

Это актуально для Биткойна, потому что LTC уже давно выступает в качестве псевдоболтара для остальной части рынка криптовалюты, ралли до того, как это сделает BTC. Самый запоминающийся случай этого произошел в первой половине 2019 года, когда LTC начал расти на десятки % больше неделя за неделю, в то время как биткойн потерял около 4000 долларов.

Главное изображение от Shutterstock