Цена на биткойны снова падает, и уже существуют крайне медвежьи целевые цены, начиная от поддержки медвежьего рынка на уровне 6 000 долларов США, до 5 000 долларов США, до двойного дна и, возможно, вплоть до 1000 долларов США за BTC.

Когда рынок становится таким буйным, часто наступает время для разворота, во многом как призывы к 10 000 долларов Биткойн на недавней вершине ралли были обычным явлением. Один криптоаналитик полагает, что отскок может наступить раньше, чем ожидалось, если в ближайшие дни будет иметь место массированное скрытое бычье расхождение на графиках цен на биткойны.

Цена биткойна: скрытая бычья дивергенция может сигнализировать о возвращении к быку

В связи с тем, что цена биткойна в последнее время консолидировалась в симметричном или нисходящем треугольнике, наверняка произойдет прорыв в любом направлении. Тем не менее, цена Биткойна упала, несмотря на то, что большая часть рынка ожидала, что Биткойн развернется вверх и продолжит свой бычий тренд в полномасштабном росте.

| Crypto Analyst: возможность до $ 5000 за биткойны

В то время как это заставило даже самого бычьего криптоаналитика стать медвежьим и вызвать нисходящие цели на возмутительных минимумах, один криптоаналитик, который был бычьим до пробоя, остается уверенным и даже обнаружил чрезвычайно бычий сигнал на ценовых графиках Биткойн, который может указывать на отскок. скоро будет.

Ди-джей, продюсер и криптоаналитик Скотт Мелкер, который носит название «Волк всех улиц», обнаружил массивную скрытую бычью дивергенцию, или бычий тренд, на графиках цен на биткойны.

Мелкер обнаружил не одну, а две потенциальные скрытые бычьи дивергенции, которые могут сигнализировать о приближающемся массовом восходящем движении. Интересно, что, по мнению аналитика, цена Биткойна покоится на 50 EMA, и она может обеспечить поддержку, необходимую для того, чтобы лидирующий крипто-актив по рыночной капитализации отскочил отсюда и снова вырос — потенциально обратно в треугольник.

Он также утверждает, что 7440 долларов — это «важный уровень цен», совпадающий с одним из последних ралли на медвежьем рынке в 2018 году перед большим падением в ноябре того же года.

Единственный способ, которым эти сигналы и исторические уровни поддержки будут признаны недействительными, — это дальнейшее значительное падение. Но с учетом того, что цена Биткойна на этой неделе уже упала более чем на 20%, вероятно, ожидается некоторое повышение, прежде чем продолжится падение.

Тем не менее, если призывы Мелкера точны, любое повышение может быть поддержано возвращением к бычьему рынку, но покупателям придется вмешаться, чтобы остановить происходящее в настоящее время распределение.

| Падение цен на биткойны может стать окончательным тестом, прежде чем рынок выйдет из-под контроля

Цена биткойнов в этом году выросла более чем на 300%, а это означает, что все еще есть много криптовалют, которые могут продавать или закрывать оставшуюся прибыль. Чем дальше падает биткойн, тем более длинные позиции, которые считались безопасными, также могут быть остановлены, вызывая каскадный эффект или «долгое сжатие».