Несмотря на то, что Litecoin не может быть одной из самых популярных криптовалют по рыночной капитализации, он по-прежнему имеет большую ценность для инвесторов. Однако при активном нисходящем тренде этот интерес может скоро угаснуть.

Litecoin в темноте

Litecoin имеет значительно более высокий уровень принятия по сравнению с большинством других альткойнов. Однако в настоящий момент он не является надежным средством инвестирования.

Застряв в нисходящем тренде, даже по прошествии семи месяцев альткойн не смог удержать ралли от дальнейшего продолжения, несмотря на то, что парил над ним почти месяц. Он вернулся под линию тренда и в настоящее время торгуется на уровне 151 доллар.

Но когда он начал падать, он вызвал RSI, чтобы продемонстрировать модель, наблюдаемую однажды ранее. В макромасштабе падение LTC в медвежью нейтральную зону в последний раз наблюдалось только в июне, когда LTC упал на 63,5%.

Этот образец не является случайным совпадением, учитывая, что были твердые случаи его повторения. Апрельское ралли удерживало RSI в бычьей зоне около 46 дней, следующее ралли августа продолжалось также 43 дня, а последнее ралли ноября продолжалось также 46 дней.

Ценовое действие Litecoin | Источник: TradingView — AMBCrypto

Таким образом, если мы рассмотрим то же самое для медвежьего рынка, сейчас RSI находится всего 40 дней в медвежьей нейтральной зоне и снизился на 45,86%. Если он продлится 63 дня и упадет на 63,5%, к 20 января 2022 года LTC вырастет до 101,6 доллара.

В любом слючае…

Инвесторы Litecoin уже проявили осторожность, увидев первую красную свечу 24 декабря. Объемы внезапно выросли до 10,4 млрд долларов, и, что интересно, наибольший вклад в эти объемы внесли киты. 24 декабря транзакции на сумму более 100 тысяч долларов достигли 9,89 миллиарда долларов за один день.

Крупные транзакции Litecoin | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Таким образом, в дальнейшем рынок может ожидать дальнейшего сокращения объема и движения токенов, и пока LTC не перевернет нисходящий тренд в поддержку, он не получит доверия своих инвесторов.