Похоже, макроинвестор Пол Тюдор Джонс — не единственный миллиардер, который занимается биткойнами. Сегодня Роулинг — автор миллиардера популярного сериала «Гарри Поттер» — удивительным образом погрузилась в мир криптовалют.

Вот как произошло это интересное взаимодействие.

Роулинг спрашивает о Биткойне

15 мая репортер CoinDesk Ли Куэн сделала полушутливое замечание, что она «умрет от счастья», если Роулинг когда-нибудь пингнула ее.

Удивительно, но всемирно известный автор сделал, и она спросила о биткойнах.

Со ссылкой на другой твит, опубликованный Куеном, о том, как другой автор отправил ей сообщение о Биткойне, Роулинг заметила: «Я не понимаю Биткойн. Пожалуйста, объясни мне это.

Благодаря более чем 14 миллионам подписчиков, пытливая реакция Роулинг о мире биткойнов уже собрала 2200 лайков, 500 ретвитов и 600 комментариев.

Многие из этих взаимодействий происходят от крипто-людей, пытающихся убедить ее в том, почему BTC имеет значение.

Блок Стивена Чжэна направленный его внутренний «Гарри Поттер» шутит, что криптовалюта похожа на носок, который освободил порабощенного персонажа «Гарри Поттера» Добби.

Другие использовали более традиционный подход, пытаясь убедить Роулинг в своем деле. Аналитик «При прочих равных» сказал в ответ на запрос Роулинг о том, что такое Биткойн:

«Как золото, но вместо того, чтобы выкапывать его из земли, компьютеры решают за него математические задачи. Вместо того, чтобы физически хранить его в хранилище, таком как золото, оно является цифровым, и вы (и только вы) можете получить доступ к своему хранилищу в любое время и можете отправить его в глобальном масштабе без ограничений .

Роулинг впервые упоминает о биткойнах или криптовалютах в любых публичных местах.

Будет ли Crypto Twitter, пытающийся убедить ее в биткойнах, привести ее к интересу, еще неизвестно.

Знаменитости набирают биткойны

Помимо писателя-миллиардера, есть и другие известные знаменитости и миллиардеры, которые недавно пытались связать себя с биткойнами.

Одним из таких людей является Пол Тюдор Джонс, менеджер хедж-фонда на сумму более 5 миллиардов долларов, который считается один из лучших мировых инвесторов.

На прошлой неделе Джонс объявил, что он вкладывает свои личные и профессиональные средства в фьючерсы на биткойны, поскольку он опасается, что реакция центрального банка на продолжающуюся рецессию вызовет монетарную инфляцию:

«Я не сторонник владения биткойнами в отдельности, но признаю его потенциал в период, когда у нас самая неортодоксальная экономическая политика в современной истории. Итак, нам нужно адаптировать нашу инвестиционную стратегию. […] В конце концов, лучшая стратегия максимизации прибыли — владеть самой быстрой лошадью. Если я вынужден прогнозировать, я держу пари, что это будет Биткойн».

Изображение от Patrick Tomasso on Unsplash