Наши выводы с прошлого раза и изменения курса соответствующих пар:

  • BCH/USD пошёл по менее ожидаемому, лонговому варианту с выходом выше рассматриваемого баланса / Итог: +4,21%;
  • LTC/USD протестировал баланс D и пошел вверх по описанному варианту / Итог: + 10,42%;
  • XRP/USD последовал за всеми и также устремился вверх / Итог: + 4,75%.

#1 BCH/USD

После ретеста баланса S Bitcoin Cash быстро среагировал и перешёл в формирование области A. Тест нижней части баланса A закончился импульсом вверх. Варианты действий:

  • 1-й вариант рассматривает покупки от реакции цены на область A и возможный добор позиций после ретеста сверху на уровень B;
  • 2-й вариант подразумевает продажи, актуален только после ухода под область A и остаётся пессимистичным;
  • Анализ объёма и спреда не демонстрирует доминацию продавца, что говорит о том, что не стоит боятся крупного пролива. Импульс вверх был довольно широким, поэтому ждём отката.

Инструмент показывает силу, намёков на большие продажи кроме ап-траста нет. По фундаментальным событиям тихо, а значит продолжаем работать от реакции на баланс.

#2 LTC/USD

Litecoin показал реакцию от нижней части баланса S и застыл под крупным объёмным уровнем X. Утром была попытка попасть в область C, после чего снова пытались пробить уровень D, но признаков успешного пробоя пока нет. Локально находится инструмент под балансом. Варианты:

  • 1-й вариант покупки после отката на область B. Инструмент находится под объёмом, уровень C — точка ускорения, пробой которой вызовет пролив к нижнему уровню из-за увода стопов;
  • 2-й вариант покупки после пробоя и ретеста в область D. Без ретеста лучше не заходить, область X очень широкая, а значит ложный пробой от настоящего отличить будет сложно;
  • 3-й вариант рассматривает краткосрочные продажи, от медвежьих моделей в области D. Вариант не подходит позиционщикам и свинг трейдерам.

Сегодня у Litecoin листинг на биржу Gemini, поэтому продажи будут опасными без крупных объёмов вверху. Покупки от областей баланса могут иметь позиционный характер, что напрямую связано с фундаментальной составляющей инструмента.

#3 XRP/USD

По XRP также имеем прострел, инструмент успел сформировать две области объёмов (A, B). Варианты:

  • 1-й вариант лонговый, так как Ripple находится над балансом — лонговый вариант в приоритете. Ретест к нижней части B и реакция вверх станут хорошим признаком продолжения тенденции;
  • 2-й вариант будем рассматривать если XRP уйдёт к области A, от которой будем ждать реакции вверх. В области A следует дождаться средних и крупных объёмов внизу, и только после этого будет актуален лонг;
  • 3-й вариант шортовый. Если XRP уходит под область объёмов A, ждём ретест с реакцией вверх. В данный момент, вариант 3 пессимистичный.

Объём и спред у инструмента без признаков слабости, закрепление выше области объёмов хороший признак продолжения тренда. Откат к уровню A — это лучший сценарий развития, так как позволит подобрать актив по низкой цене.

Заключение

Несмотря на сложность анализа из-за последних событий с USDT, инструменты ведут себя вполне адекватно и предсказуемо. Рост и падение происходят после касаний объёмных уровней и с технической стороны всё в норме. Как-бы не повернулся рынок, мы будем к нему готовы, главное не привязываться к вариантам и иметь план действий.

Ставьте стопы, друзья, придерживайтесь . риск менеджмента и всё у Вас будет в порядке. Увидимся в Четверг.