С сегодняшнего дня для вашего удобства, будут введены области зелёного и красных цветов.

  • Зелёная область — место для поиска лонгов;
  • Жёлтая область — место потенциальных отскоков инструмента без нарушения тенденции;
  • Красная область — место для поиска шортов.

Внимание: покупки или продажи инструмента выполняем только после остановки инструмента в выделенной области. Когда идёт импульс, не важно какие объёмы, дожидаемся торможения и решаем, что делать.

#1 ETH/USD

Ethereum находится на объёмном уровне, откуда актуален поиск покупок. Расположение над балансом делает не актуальным поиск продаж без наличия крупных объёмов. Варианты:

  • 1-й вариант подразумевает лонги от крупных объёмов внизу и реакции вверх. Стоп оставляет за объёмной областью A;
  • 2-й вариант рассматривает продажи после ухода под баланс A. Сигнал усиливается с размером объёма вверху. Сейчас шорты не смотрим, инструмент над балансом;
  • VSA анализ пока демонстрирует, что сила на стороне продавца.

Так как VSA показал нерешительность покупателя, позиционные и свинг–покупки выполняются уменьшенным размером депозита. Покупки получат приоритет после закрепления над объёмным уровнем A. За покупки у ETH и отличные новости, связанные с увеличением пропускной способности Ethereum по словам Виталика Бутерина в 1000 раз.

#2 EOS/USD

EOS остался на объёмном уровне, но его объём пока очень мал. У инструмента будет насыщен встречами ноябрь, а также нас ждёт децентрализованная площадка на базе EOS. Варианты:

  • 1-й вариант подразумевает продажи после ухода под баланс, теста снизу и реакции вниз. Стоп в таком случае оставляем за $5.25;
  • 2-й вариант рассматривает продажи от ретеста на область S и реакции вниз. Объёмы ищем средние и крупные. Вариант больше подходит для внутридневных трейдеров;
  • 3-й вариант опирается на лонги от крупных и аномальных объёмов у отметки $5.2–5.05 с дальнейшей реакцией вверх.

Опасность для EOS состоит в том, что сформирован очень маленький профиль. Величина объёма которая останавливает падение обычно равна той, которая к нему привела, а в большинстве случаев даже превышает вторую. Позиционные и свинг покупки лучше искать когда покупателям удастся забрать баланс S или после формирования крупного профиля в области A.

#3 NEO/USD

NEO после долгой стагнации оставляет много отличных входов в продажи. Но помимо этого, инструмент расположился на интересных для инвесторов уровнях. Варианты:

  • 1-й вариант подразумевает продажи от уровня A, после появления высоких объёмов вверху и реакции вниз. Если объёмы вверху будут средними, вариант краткосрочный;
  • 2-й вариант рассматривает продажи после ухода под баланс B и ретеста снизу. Объёмы могут быть средними и высокими;
  • 3-й вариант опирается на лонги от крупных покупок в области $15.65–15.4 с реакцией вверх. Основной добор лучше делать после закрепления над балансом A.

Несмотря на длительное снижение, у NEO будет очень насыщенный ноябрь. Сегодня у компании Blockchain Summit, 3-го ноября Hackathon тур, а 10-го “Super fork”, как его окрестили разработчики. С перечисленным фундаменталом можно ознакомиться здесь, а также в новостном Twitter NEO.

Заключение

Последнее снижение рынка, оставило вверху крупный объёмный баланс, который с первого раза рынок может не взять. Покупатель не показывал себя до последнего, что продолжает делать и сейчас, но судя по вчерашнему сквизу, сильного сопротивления от толпы нет. Работаем по вариантам без лишних эмоций, дождались объёмов — заходим, не дождались — сидим.

Главное — обращайте внимание в каких областях находятся точки входа и продолжайте расти вместе с нами!