В июне 2019 года Целевая группа по финансовым действиям (FATF), межправительственное агентство, созданное для борьбы с отмыванием денег на международном уровне, финансированием терроризма и другими финансовыми угрозами, выпустила новые руководящие принципы для международных банков.

Эти стандарты были также подтверждены G20 в июне. Было достигнуто коллективное соглашение о применении правил на встрече G20 в Фукуоке, Япония, и об этом сообщило министерство финансов Японии в заявлении.

Плохие новости для криптовалюты Южной Кореи

Первые намеки на исполнение этих действий имели место на прошлой неделе в Южной Корее. Четыре ведущих криптовалютных биржи, Bithumb, Coinone, Korbit и Upbit, столкнулись с небольшим затруднением, пытаясь возобновить свои соглашения с южнокорейскими банками.

Часть новых стандартов FATF включает более строгие требования по борьбе с отмыванием денег. В дальнейшем все биржи обязаны соблюдать эти требования. Саммит G20 рекомендовал быстрое внедрение всех нормативных руководств ФАТФА в странах-участницах.

Это большое изменение в политике банков Южной Кореи по обмену криптовалют. До этой последней неудачи все счета обмена криптовалюты были обновлены без проблем.

Новые стандарты могут стать чрезмерно дорогими для некоторых небольших бирж без больших резервов операционного капитала. Эксперты даже выразили обеспокоенность тем, что новые стандарты соответствия нормативным требованиям могут вывести из строя большое количество бирж.

Другие проблемы с банками и криптовалютой

Проблемы с обменом криптовалют в Южной Корее — не первая конфронтация между биржами криптовалют и регулирующими органами.

Биржи, такие как Binfinex и Bittrex, уже вышли из Соединенных Штатов. Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, также покидает Соединенные Штаты. Трейдеры в США не смогут использовать Binance, начиная с 12 сентября 2019 года.

В то время как Binance планирует открыть филиал, специально предназначенный для соответствия нормативным стандартам США, другие, более мелкие биржи, просто не имеют ресурсов компании размером с Binance. По мере открытия новых бирж все меньше и меньше готовы даже пытаться соблюдать определенные правила.

Хорошая новость в том, что решения находятся в разработке

Поскольку технология блокчейн развивается быстрыми темпами, в некоторых случаях, буквально обходя необходимость любого банковского участия, решения всегда находятся в разработке. Одно из таких решений, Globitex, находится на пути к предоставлению решения для инвесторов в цифровую валюту по всему миру.

Евро кошелек Globitex интегрирован в платформу. Он предоставляет международные номера банковских счетов (IBAN). Благодаря возможности защитить IBAN непосредственно через платформу, необходимо интегрироваться с банковской системой Fiat и соответствовать нормативным стандартам.

Многие новые биржи работают над созданием решений, которые будут смягчать текущие и все более сложные нормативные стандарты, которые государственные органы внедряют специально для торговых платформ криптовалюты.

Благодаря новым улучшениям стандартов безопасности, емкости хранения и вариантов ликвидности, текущая траектория обмена технологиями является одновременно позитивной и захватывающей. Фактически, если технология обмена криптовалютой продолжит совершенствоваться, традиционные фиатные банки и их громоздкие, жесткие для регулирования практики скоро уйдут в далекое прошлое.

Обеспечение будущего

В настоящее время одной из самых обнадеживающих областей инноваций является безопасность. После просмотра нескольких катастрофических взломов обмена за последние несколько лет, которые привели к краже криптовалюты на миллионы долларов, безопасность по понятным причинам является главным приоритетом для разработчиков блокчейнов.

Акцент на надежных методах обеспечения безопасности становится нормой, а не исключением для новых бирж.

Например, биржа ecxx недавно вступила в партнерские отношения с Ledger Vault. Это партнерство предоставляет пользователям решения для управления мульти-авторизацией кошелька.

По словам Брэнсона Ли, генерального директора и соучредителя ecxx.com, «Ledger Vault позволяет нам стать доминирующим игроком на рынке криптовалюты, сохраняя при этом высочайшие стандарты безопасности».

ecxx, регистр, блокчейн, правила

Ledger сотрудничает с ecxx, чтобы сформировать сильный, ориентированный на безопасность стандарт в индустрии обмена цифровыми активами

Платформа ecxx не одинока с этим чувством. С осознанием того, что как существующие, так и будущие нормативные изменения могут и будут разрушительными для большинства бирж, мотивация для разработки регулирующих обходных путей высока.

На самом деле регулирующие органы действительно имеют лучшие намерения. Созданная для защиты потребителей от риска опасных и хищнических финансовых ситуаций, создаваемых крупными банками, предпосылка регулирования является твердой.

Другая реальность заключается в том, что цели разработчиков блокчейна практически совпадают. Цель — защитить потребителей от вреда. Это просто происходит совершенно по-другому с помощью блокчейна.

Основное преимущество, которое инвесторы могут получить с решениями блокчейна, заключается в том, что неуловимое отсутствие участия третьих сторон в их финансовых операциях. Благодаря блокчейну вместо того, чтобы выбрасывать большие суммы денег через комиссионные и распределение прибыли, власть остается в руках физических лиц, как розничных, так и крупных инвесторов.

Пост-криптовалютные правила: хорошее, плохое и будущее впервые появились на NewsBTC.