Правительство Китая продолжило введение запрета на криптовалюты. Правоприменение было тщательным, не оставляя камня на камне. Любое предприятие, связанное с криптовалютой, обнаруженное правительством для работы в границах Китая, немедленно сталкивается с гневом правоохранительных органов.

В ходе одного из последних рейдов правительства была раскрыта криптовалютная пирамида с более чем 100000 зарегистрированных участников, и были конфискованы различные виды криптовалют, в том числе Bitcoin, Ethereum и Tether.

Схема пирамиды была раскрыта полицией Сюйчжоу, и в ней участвовали в общей сложности 110 000 членов со всей страны. Эта группа участников квалифицирует схему как одну из крупнейших криптовалютных пирамид в Китае. Помимо конфискованной криптовалюты, власти Китая также конфисковали еще 1 миллиард юаней.

Власти Китая пояснили, что финансовая пирамида существует с 2019 года, действуя около двух лет. По утверждениям властей, это мошенническая схема, которая утверждает, что использует залоговый майнинг виртуальной валюты через платформу под названием «BBGO». Сообщается, что жертв схемы соблазняли обещанием высокой окупаемости их инвестиций. Схема, которая знакома большинству схем Понци и пирамид как в Китае, так и в разных частях мира.

По данным полиции Сюйчжоу, отслеживание операторов этой финансовой пирамиды заняло пару месяцев. Полиция заявила, что в апреле о ней сообщил один из жертв схемы, и с тех пор она усердно работает над достижением своей цели по разгрому платформы.

Это успешное преследование стало еще одной вехой для Китая в его борьбе с криптовалютами с момента запрета 2021 года. Именно такие меры пресечения отличают текущий запрет от запрета предыдущих лет.

В течение многих лет с момента создания криптовалют Китай был в авангарде критики и возглавлял кампанию против этой технологии. Все эти годы, хотя правительство подтверждало свою позицию против криптовалют, они все шире распространялись и распространялись, особенно в пределах страны.

Китай стал мировым центром криптовалют с более чем 60% хешрейта для Bitcoin идёт оттуда. В первую очередь это было связано с расположением большинства горнодобывающих установок в стране.

Крипто-запрет 2021 года переписал и до сих пор переписывает эту историю. Во-первых, майнеры криптовалюты столкнулись с ожесточенным противостоянием, в результате чего большинство из них переехали в более дружественные регионы. Те, кто не мог переехать, отключились полностью. За этим последовала тщательная маркировка всей деятельности, связанной с криптовалютой, к которой относится недавнее подавление.

Подобные меры представляют собой разницу между запретом криптовалюты в предыдущие годы и запретом 2021 года. Совпадение с периодом, когда Китай серьезно занимается проектом CBDC, вызвало подозрение, что запрет является техническим устранением конкуренции, которую криптовалюты будут создавать для принятия цифрового юаня.

Китай в любом случае отрицал эту идею, настаивая на том, что запрет криптовалюты был необходимым шагом для дезинфекции его финансовой отрасли и устранения мошеннических транзакций. К настоящему времени начато несколько преследований с арестами и арестами. Однако недавние запреты и арест криптовалюты предполагают, что в стране все еще может быть больше крипто-практиков, работающих под землей. Тем не менее, несомненно, что правительство не ослабляет своих усилий по избавлению Китая от криптовалюты.

 

.