С каждым днем ​​мировое правительство раскрывает все больше и больше экономических стимулов и бюджетов помощи, чтобы предотвратить дальнейший коллапс экономики и спасти корпорации, критически важные для цивилизации, как мы ее знаем. Но чем больше правительство тратит больше средств, тем более оптимистичным выглядит биткойн — актив, стоимость которого может значительно вырасти, если инфляция продолжит выходить из-под контроля.

Биткойн увидит значительный прирост инфляции

Биткойн — это актив в отличие от всего остального. Он может использоваться в качестве валюты для транзакций, подобных доллару, и когда-нибудь был заменен указанными валютами в качестве глобальной резервной валюты.

Тем не менее, актив также имеет много атрибутов, которые больше похожи на драгоценный металл, такой как золото, чем на валюту, такую ​​как доллар.

Валюты Fiat могут быть напечатаны по прихоти, как мы недавно видели, поскольку правительство борется, чтобы ослабить воздействие любого длительного экономического спада, который следует за пандемией коронавируса.

Поскольку у Биткойна, как и у золота и других драгоценных металлов, есть свои ограничения, у актива есть дефляционный атрибут, который совершенно не похож на бумажные валюты.

По словам одного известного экономиста Алекса Крюгера, именно этот атрибут представляет собой крайне оптимистичный аргумент в пользу первой в мире криптовалюты, разработанной Сатоши Накамото в условиях растущей перерасхода правительства.

Хотя золото рухнуло вместе с фондовым рынком и криптовалютами, такими как Биткойн, актив работал во время последней рецессии, когда инвесторы продали все под солнцем, чтобы подготовиться к худшему.

После первоначального падения золото продолжило устанавливать новый рекордный уровень не только из-за того, что инвесторы переводят капитал в драгоценные металлы в качестве небольшого обеспечения безопасности, но также из-за снижения курса доллара из-за инфляции.

Как криптовалюта может прийти в глобальную пользу

Биткойн, как и многие другие активы, спарен с долларом США, чтобы определить их стоимость. Но поскольку стоимость доллара падает по отношению к другим активам, истинная стоимость Биткойна может проявиться в ближайшие дни.

Даже криптовалютная торговая платформа BitMEX недавно выпустила блог под названием грядет инфляция.

Исследовательское подразделение биржи криптовалюты для маржинальной торговли утверждает, что «в этой среде Биткойн может получить самую большую возможность за короткий срок».

Фирма связывает это с изменением экономического режима, когда все рынки освобождаются без существенной привязки, что означает, что доминирование и превосходство доллара могут вскоре потерпеть неудачу, породив Биткойн как глобальную резервную валюту, которую он всегда имел потенциал для стать.

Главное изображение от Shutterstock