Отделение Департамента внутренней безопасности Соединенных Штатов (DoHS) изучает возможность использования средств судебно-медицинской экспертизы, чтобы лучше отслеживать транзакции с монетами.

Конфиденциальность Нет Больше: Правительство США готовит инструменты для судебного анализа

Среди самых больших проблем, связанных с криптотерминами, такими как Биткойн, опасаются, что возникающие технологии могут способствовать отмыванию денег странами-изгоями, террористическими организациями и киберпреступниками.

Тем не менее, правительство Соединенных Штатов все больше укрепляет свою способность отслеживать транзакции с цепочкой транзакций и даже узнает, как отслеживать транзакции Биткойна, и идентифицировать держателя кошелька, как это было в недавнем случае, когда Казначейство США санкционировал двух мужчин из Ирана за их причастность к атакам вымогательства.

Связанные Чтение: Иран готовит национальный криптополиум к уклонению от санкций США

Следующим по повестке дня правительства должно стать изучение криптоконверсий, связанных с конфиденциальностью, таких как Dash, Zcash, Monero и т. Д.

Согласно предварительному заявлению, опубликованному Исследовательской программой инноваций в области малого бизнеса DoHS. Документ, открытый Блок, правительство США, как утверждается, расследует способы более качественного отслеживания транзакций на блок-цепочках вышеупомянутых моментов конфиденциальности.

В докладе действительно говорится о некоторых аспектах мотивов конфиденциальности, но обращает внимание на транзакции «незаконного характера», которые происходят с использованием указанных криптоконверсий. Конечная цель состоит в том, чтобы создать платформу, которую могут использовать правоохранительные органы, государственные органы и даже частные финансовые учреждения для анализа и обеспечения соблюдения важных законов о борьбе с отмыванием денег.

Поскольку документ является лишь предварительным заявлением, уведомление является «просто возможностью для заинтересованных сторон комментировать или запрашивать информацию о связанных областях», и это не означает, что у правительства уже есть такие инструменты, которыми он обладает. Тем не менее, он доказывает, что DoHS имеет проблемы с монетами конфиденциальности и их потенциально незаконным использованием.

Япония запрещает монеты конфиденциальности, будут ли США следовать?

Zcash, Dash, Monero и многие другие криптоконверсии, защищенные конфиденциальностью, позволяют пользователям скрывать данные транзакций и адресов от кого-либо, кроме отправителя и получателя.

Monero — это криптовалютность выбора для большинства криптоякеров, поскольку киберпреступники могут легко скрыть свои следы. Monero также отказал Bitcoin в качестве наиболее часто используемого криптовалюта на темной сети, поэтому неудивительно, что Соединенные Штаты присоединяются к Японии в решении проблем, связанных с монетами конфиденциальности.

Связанные Чтение: Японский FSA предоставляет саморегулирующийся статус криптоиндустрии

В Японии, где кража, связанная с криптовалютой, резко возросла, Агентство финансовых услуг (FSA) ввело запрет на любые обмены криптовалютами в стране от предоставления мошеннических монет. Этот запрет вступил в силу в июне этого года, и эффект пульсации сейчас только достигает Соединенных Штатов.

В начале этого года Coincheck, в котором пострадал самый крупный взлом в криптовалютной бирже, был среди бирж, которые были вынуждены соблюдать запрет FSA, и удален Монеро, Даш, Цкаш и репутация Августа.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Пост-правительство США старается сделать пример использования монеты для использования в качестве неприемлемого. Сначала появился NewsBTC.