Краткий обзор

  • Джереми Спенс из Coin Signals собрал деньги, предложив 20-кратную прибыль через «используемые торговые алгоритмы и уникальные модели…» или ваши деньги обратно
  • Истцы утверждают, что Спенс привязал родителей к тому, чтобы держать некоторые активы в своих личных кошельках.
  • Истцы недавно обнаружили личное сообщение в чате, в котором говорилось о том, что группа погасила свой долг с помощью депозитов.

Блок рад предоставить вам экспертную юридическую экспертизу криптовалюты Стивена Пэлли (@stephendpalley) и Нельсон М. Росарио (@nelsonmrosario). Они еженедельно суммируют три случая, связанных с криптовалютой, и дали The Block разрешение на полную публикацию своих комментариев и анализа. Часть II анализа этой недели, Crypto Caselaw Minute, представлена ​​ниже.


Есть четыре миллиарда причин прочитать CCM на этой неделе. Пелли рассматривает дело Флориды, касающееся предполагаемого незаконного присвоения биткойнов в размере 4 миллиардов долларов США. Росарио пишет новый иск, поданный в федеральный суд в Нью-Йорке, который касается неправильной схемы инвестиций в криптовалюту, и, наконец, нам повезло, что мы получили еще один гостевой пост. от адвоката Андреса Хомчика, который дает нам 411 по плохому делу за криптовалюту из чилийского Верховного суда. (Как всегда, резюме Росарио — «ЯМР», а резюме Пелли — «SDP», и на этой неделе наше гостевое резюме помечено «ACH».)

Отказ от ответственности: эти резюме предоставлены только для образовательных целей Нельсоном Росарио[Twitter:[twitter:@nelsonmrosario]и Стивен Пэлли[Twitter:[twitter:@stephendpalley], Они не являются юридической консультацией. Это только наше мнение, оно не подтверждено каким-либо прошлым, настоящим или будущим клиентом или работодателем. Также мы могли бы изменить свое мнение. Мы содержат множество. (Фото предоставлено: Pixabay; CC0 Creative Commons)

Лагеман и др. против Спенса и др., № 1: 18-CV-12218 (S.D. NY Dec. 26, 2018) [NMR]

Ссылка на жалобу

Представь это. Сейчас декабрь 2017 года, и Great Crypto Bull Run 2017 ™ находится на пике. Естественно, когда впереди только голубое небо, это идеальное время для создания крипто-хедж-фонда. Итак, вы переходите на Telegram и начинаете рекламировать свои отличные новые инвестиционные возможности. Люди вносят свой вклад, вы излагаете свой план зарабатывания денег, и затем все меняется. Рынок танков. Инвесторы нервничают. Они хотят вернуть свои деньги. Они не получают это. Теперь оказывается, что, возможно, никогда не было хедж-фонда. Иск подан. Этот формат истории не уникален для криптовалют, но такие истории могут стать более распространенными в этом пространстве. Итак, что случилось, чтобы побудить этот иск?

Как утверждается в жалобе или около декабря 2017 года, Джереми Спенс создал группу на Telegram для привлечения инвестиций в компанию, которой он якобы управлял, под названием Coin Signals. В частности, Спенс представил, что «Монетные сигналы» «использовали торговые алгоритмы и уникальные модели для обработки данных о торговле криптовалютой и использования торговых возможностей таким образом, чтобы обеспечить значительную отдачу от инвестиций для инвесторов компании». По-видимому, в одном конкретном сообщении Спенс заявил «[i]Если вы, ребята, останетесь со мной в 2018 году[,] у вас нет оправдания, чтобы не увеличить ваши деньги в 20 раз. Если вы не[,] вы получите полный возврат средств для группы , , , . »(Выделение добавлено). Люди были заинтересованы, и Спенс был на вершине.

Истцы утверждают, что многое из того, что Спенс представлял о себе, и то, что он обещал с точки зрения возвращения, было просто неправдой. Кроме того, у Спенса якобы была некоторая помощь. Войдите в CryptoSpaceGuy и BlackXantus.

CryptoSpaceGuy — предполагаемое псевдоним одного из обвиняемых по этому делу, Джейми Круз-Эррера. Настоящее имя BlackXantus на данный момент неизвестно. Эти два якобы помогли Спенсу в его усилиях по работе с Круз-Эррера, который был обманщиком в чатах Discord, настроенных для инвесторов, и BlackXantus, управляющим «торговым алгоритмом» для фонда и служащим в качестве источника средств для инвестиций в криптовалюту от истцов. Кстати, Круз-Эррера и Спенс были якобы соседями по комнате и деловыми партнерами, когда они вместе работали в Нью-Йоркском университете.

В общей сложности в течение 2018 года истцы инвестировали 116,5 биткойнов и 28 эфиров. Неправильный выбор инвестиций происходит постоянно, но у вас может быть причина для действий, если вы можете доказать, что вы были вынуждены сделать этот выбор на основе лжи и другой такой гнусной деятельности. Ложь, искажение фактов, мошенническое побуждение и заговор — это то, что обычно утверждается здесь, и служит основанием для множества причин иска в иске.

В этом случае стоит остановиться еще на двух моментах. Во-первых, истцы добиваются возврата тех крипто-активов, которые они вложили в фонд от Спенса. Это может быть сложно; тем не менее, поскольку истцы утверждают, что Спенс связался с его родителями, чтобы держать некоторые активы в кошельках или на торговых счетах на их имена. Если это действительно так, то кошельки или криптообменники могут вскоре узнать об истцах информацию от Истцов.

Второй момент заключается в том, что истцы утверждают, что между Спенсом, Круз-Эррерой и Блэкксантом был заключен гражданский заговор с целью получения средств от истцов на основе ложных заявлений о обогащении того, что составляло традиционную схему Понци. Недавно истцы обнаружили личное сообщение в чате, которое просто необходимо включить в этот пост:


BlackXantus, по-видимому, выглядит как бигфут «BX» на изображении выше. В жалобе говорится об этом изображении «[a]По словам BLACKXANTUS, вклады инвесторов не пошли на инвестиционную программу; Скорее всего, средства были взяты Ответчиками CSM FUND, чтобы, в частности, погасить свои собственные долги ». Как всегда, все, что вы пишете на любой платформе, может быть доказательством.

Будет интересно проследить за этим случаем, чтобы увидеть: 1) могут ли крипто-активы действительно быть восстановлены; и 2) кто-нибудь знает, кто такой Big Foot, извините, BlackXantus на самом деле. Если предположить, что обвинения в иске верны, конечно.