Animoca Brands еще предстоит подготовить давно отложенный набор счетов за 2020 год. Но теперь события 2021 и 2022 годов — первый год дикого изобилия на криптовалютных рынках, второй отмечен катастрофой — задерживают их. .

В конце 2020 года The Block сообщил, что плодовитый инвестор web3 было разрешено продление представить свой проверенный финансовый отчет за 2020 год, который первоначально должен был быть представлен австралийским регулирующим органам к концу 2022 года. Фирма, некогда зарегистрированная на бирже, договорилась о более поздней дате подачи, отодвигая крайний срок до конца первого квартала этого года, с последующими годами. отчеты должны быть поданы позже в 2023 году. В то время представитель сказал, что Animoca не ожидала пропустить эти сроки.

Но через два месяца после пересмотренной даты счета еще не появились. Ят Сиу, председатель Animoca, сказал The Block в интервью, что компания тесно сотрудничает со своим аудитором DFK International, чтобы подписать их.

«Самая большая часть — это, по сути, последующие события. Потому что одитор не просто будет смотреть на то, что происходит сейчас, что произошло в 2020 году, и закрыть это. Он также должен смотреть на события, которые произошли в 2021 и 2022 годах, — сказал Сиу. «Допустим, мы сделали инвестиции в 2020 году, и они оказали влияние в 2021 или 2022 году, они хотят отразить это влияние в счетах за 2020 год… И это, в основном, является причиной значительных задержек».

Два бурных года

Рассматриваемые два года были временем крайнего контраста на крипторынках. 2021 год был бычьим рынком, характеризующимся пиками цен на биткойн и эфир, а также безудержной спекуляцией NFT. Следующий год ознаменовался чередой громких крахов, в том числе TerraCelsius, Three Arrows Capital и FTX, которые отправили криптовалюту на медвежий рынок.

«Многое произошло в 2021 и 2022 годах. Я имею в виду, если что-то вроде жизни отрасли в течение нескольких месяцев», — сказал Сиу.

Для Animoca такие дикие колебания представляют собой уникальную проблему. По словам Сиу, компания вложила около 450 инвестиций в проекты web3 и использует большое количество токенов с высокой волатильностью. Присвоить значение этому трофею — немалый подвиг. Его проверенные отчеты за 2019 год, которые были подписаны DFK International, были поданы в июле прошлого года после задержек. В заявлении, включенном в отчет, Сиу сказал, что «процесс финансового аудита компании требует открытия целого ряда новых направлений», решая вопросы о том, как учитывать продажи токенов и NFT.

В мае Анимока опубликовал промежуточный финансовый отчет заявив, что его резервы токенов составили 2,7 миллиарда долларов, что на 36% меньше, чем годом ранее. Его общие активы составляли 3,4 миллиарда долларов. На вопрос, когда будут опубликованы проверенные отчеты за 2020 год, представитель просто сказал, что они будут готовы «очень скоро».

Animoca обязана публиковать учетные записи, поскольку с 2015 по 2020 год она была зарегистрирована на Австралийской фондовой бирже (ASX). В декабре 2019 года ASX направила компании письмо с подробным списком нарушений, включая элементы управления, участие в деятельности, связанной с криптовалютой. и существенное использование простых соглашений о будущем капитале (SAFE), выпущенных дочерними компаниями. Animoca исключена из списка в марте следующего года.