Впервые с момента своего создания Биткойн торгуется в период огромной экономической нестабильности.

Пандемия Коронавируса вынудила правительства и центральные банки по всему миру предпринять экстремальные действия, чтобы обуздать ущерб, нанесенный практически замороженной глобальной экономикой.

Более 8 триллионов долларов во всем мире, которые были направлены на борьбу с экономическими последствиями пандемии, в значительной степени были результатом так называемой «печати денег», что привело к неизбежной массовой инфляции среди фиатных валют.

Теперь недавние комментарии председателя Федеральной резервной системы, похоже, еще раз подтвердили огромную ценность Биткойна.

Председатель Федеральной резервной системы заявляет, что ФРС «не боеприпасы»

В течение недавнем интервью председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл объяснил, что центральный банк, по сути, наводняет рынки деньгами, чтобы помешать полномасштабной рецессии.

Среди прочего он также заявил, что центральный банк «печатает» деньги по мере необходимости, добавив, что они «не закончились боеприпасами».

Эти комментарии всколыхнули криптоиндустрию, заставив многих утверждать, что ценность Биткойна как дефляционной и полностью децентрализованной валюты оправдана.

Далее, усугубляя свое заявление о том, что ФРС имеет неограниченные боеприпасы, Пауэлл также отметил, что «на самом деле нет предела» в отношении того, насколько далеко продвинулись их возможности по срочному кредитованию.

Он также добавил, что они продолжат поддерживать рынки, как только начнется долгосрочное восстановление.

«Единственное, что я могу абсолютно гарантировать, это то, что Федеральная резервная система будет делать все от нас зависящее, чтобы поддержать людей, которым мы служим … И это означает, что сейчас мы обеспечим некоторое облегчение и стабильность. Это означает поддержку восстановления, когда оно наступит ».

Криптоинвесторы приветствуют комментарии Пауэлла о защите Биткойна

Интервью взволновало крипто-сообщество, заставив многих утверждать, что Биткойн является страховым полисом против результатов агрессивного участия ФРС в экономике.

Трэвис Клинг, ИТ-директор Ikigai Asset Management, говорил об этом в своем последнем твите, добавив, что Пауэлл «собирается сделать всю работу за нас».

«Джей Пауэлл собирается сделать всю работу за нас. Биткойн является несуверенным, жестко ограниченным предложением, глобальным, неизменным, децентрализованным, цифровым хранилищем стоимости. Это страховой полис против этого ».

Даже откровенный критик биткойнов Питер Шифф отметил, что комментарии Пауэлла показывают, что фиатная валюта по сути ничего не стоит.

«Джером Пауэлл только что сказал, что у ФРС нет никаких ограничений. Поскольку все, что ФРС может на самом деле сделать, это «напечатать» деньги, Пауэлл считает, что нет предела тому, сколько денег ФРС может напечатать. Это верно только в том случае, если ФРС будет продолжать печатать, пока деньги не станут бесполезными!»

Поскольку Федеральная резервная система продолжает расширять свое участие на рынке, весьма вероятно, что это будет способствовать дальнейшему росту и принятию Биткойна.

Главное изображение от Unplash.