Девять месяцев назад известный криптоаналитик Ник Картер сделал смелый прогноз, что менее чем через год, по крайней мере, одно «национальное государство» объявит о создании специальной крипто-экономической зоны.

Сегодня предсказание Картера звучит правдоподобно, поскольку ряд стран, таких как Филиппины, Южная Корея и Таиланд, работают над созданием среды, в которой могут процветать криптовалютные и блокчейновые компании.

Внедрение Pro-Crypto экономических зон быстро прогрессирует

Ник Картер, соучредитель и партнер Coinmetrics в Castle Island Ventures, является экспертом и аналитиком, специализирующимся на основах криптовалюты. В апреле 2018 года Картер сделал высокий прогноз, что в течение следующих двенадцати месяцев национальное государство создаст первую в мире Специальную крипто-экономическую зону.

Мало того, что предсказание Картера было верным, был достигнут гораздо больший прогресс, чем он даже ожидал.

Особые экономические зоны уже давно стали практикой стран, стремящихся привнести новый бизнес, рост и инновации в свои границы, создав географически ограниченную область, которая имеет уникальные наборы экономических правил, которые отличаются от остального региона. Зачастую торговые законы, налоговые льготы, жесткие правила и многое другое предлагается в качестве одного из способов привлечь компании и, таким образом, повысить уровень занятости в их странах, что также способствует росту доходов и привлечению положительного внимания к региону.

Крипто-стартапы и стартапы часто сталкиваются с трудностями из-за ограниченного денежного потока, строгого нормативного климата и многого другого, что может ограничить инновации в отрасли. Они часто сталкиваются с трудной битвой, которая только усложняется по мере продолжения медвежьего рынка.

Связанное Чтение | Принятие биткойнов на Филиппинах быстро растет

Например, на Филиппинах Управлением экономической зоны Кагаян было выдано более двух десятков лицензий на обмен криптовалют, что дает экономические выгоды, включая освобождение от налогов и многое другое. Однако эти налоговые льготы и другие льготы географически ограничены Особой экономической зоной Кагаян.

Южная Корея также надеется стимулировать рост индустрии блокчейнов и криптоиндустрии в своих границах. Юнг Бён Гук из Южной Кореи, партия Bareunmirae, в конце прошлого года предложила «свободную от регулирования блокчейн и специальную зону криптовалюты».

В других частях страны губернатор южнокорейского острова Чеджу Вон Хи Рёнг считает блокчейн «возможностью для Кореи стать лидером в глобальной интернет-платформе». [development]Чиновник правительства Чеджу объяснил, что в стране «в настоящее время происходит перестановка, чтобы создать отдел, посвященный развитию индустрии блокчейнов на острове», предполагая, что остров скоро станет центром для криптографического бизнеса на острове. ближайшее будущее.

Таиланд является еще одной азиатской страной с доброжелательной крипто-политикой и работает над тем, чтобы стать криптовалютой. Это привело к тому, что Комиссия по ценным бумагам и биржам страны испытывает всплеск заявок со стороны криптовалютных бирж, стремящихся получить лицензию в регионе.

Связанное Чтение | Таиландская фондовая биржа подала заявку на получение цифровой лицензии на криптовалюту

Как только остальное мировое сообщество осознает преимущество, которое эти страны предоставляют крипто-и блокчейн-бизнесам, и инновации и ценность, которые создают эти фирмы, еще большее число стран должно последовать их примеру и начать создавать более благоприятную среду через про-крипто-экономические зоны.

Главное изображение от Shutterstock

Пост-аналитик предсказал странам создание Pro Crypto экономических зон в 2018 году, быстрый прогресс появился первым на NewsBTC.