Поправка на биткойны была недолгой, если не сказать больше. Только три свечи закрылись ниже 10 тысяч долларов на часовом графике, а одна ненадолго опустилась до 9600 долларов, что на 30 % ниже недавнего максимума. Рассмотрение предыдущих рыночных циклов может дать нам представление о том, когда это может произойти снова … и это может занять некоторое время.

Биткойн вернулся на $ 12 000

За последние 24 часа BTC стабильно росла, снова достигнув 12 000 долларов во время азиатских торгов сегодня утром. Это добавило еще 5% к цене Биткойн, поскольку оно продолжает беспокоить альткойнов, поглощая их долю на рынке.

Ежедневный объем немного снизился и теперь снова опустился ниже 30 миллиардов долларов, но поезд BTC в настоящий момент выглядит неудержимым. На момент написания этой статьи Биткойн торговался по цене около 11 850 долларов, самой эффективной криптовалютой в первой двадцатке.

Просмотр предыдущих диаграммных паттернов показывает, что коррекции этой величины произошли восемь раз во время последнего восходящего тренда. Расчет среднего времени между предыдущими откатами дает цифру 98 дней, поэтому следующий с использованием аналогичной цифры может произойти не раньше ноября.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»»#336699 class=»» size=»»]«Биткойн только что получил свой первый> 30% откат против $ 13 850. На последнем бычьем рынке было 8 откатов такого масштаба, в среднем между ними 98 дней. Это может быть последним падением до ноября»[/perfectpullquote]

Управляющий партнер Blockheadcap Мэтт Кей имеет углубиться глубже в коррекцию статистики.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Мэтт Кей» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Предыдущий бычий цикл имел 8 основных откатов.
В среднем каждый откат:
— восстановлено 36%
— продолжалось 16,3 дня
— Достиг нового максимума цикла через 55,2 дня после дна».[/perfectpullquote]

Учитывая это, следующий максимум цикла может наступить уже в сентябре и может быть выше, чем предыдущий пик Биткойна в 20 тысяч долларов. Средний прирост после этих откатов составил 153 %, что поставило бы следующий максимум на уровне чуть более 24 000 долларов, что вдвое превышает текущую цену.

Доля рынка BTC достигла 65%

Еще одним показателем доблести Биткойна является его доминирование на рынке, которое снова достигло 65%, что не наблюдалось с конца 2017 года. Многие ожидают подъема до 70%, что является долей рынка BTC в середине 2017 года перед огромным ралли альткойнов.

Трейдер и аналитик «CryptoFibonacci» просматривали недельный график доминирования, чтобы определить уровни поддержки и сопротивления, и 70% выглядят довольно ясно.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»CryptoFib» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Это сильно. В любом случае, похоже, что у Альтов не будет своего дня еще как минимум месяц. Это 200-дневное скользящее среднее значение только наверху должно остановить это на короткий срок к тому времени. Это даст альтам шанс»[/perfectpullquote]

Во время сегодняшней азиатской торговой сессии большинство альткойнов по-прежнему довольно плоские, так как BTC продолжает неумолимый поход на Луну.

Изображение из Shutterstock