Скорость хэширования падает быстрее, чем цена Биткойна, что говорит о том, что майнеры начинают выключать свои машины и ждут, когда вернутся более высокие цены.

Индикатор Hash Ribbons сигнализирует о том, что майнеры только начинают капитулировать. И хотя это может указывать на дальнейшее снижение в ближайшей перспективе, как только все вернется на круги своя, минимумы выступают в качестве окончательного толчка перед началом нового роста.

Сигнал капитуляции майнера только начался

Биткойн получает большую часть своей ценности от своей децентрализованной сети блокчейнов, которая поддерживается с помощью процесса, называемого «доказательством работы», где майнеры выполняют сложные вычисления, которые проверяют каждый блок, поддерживая работоспособность и безопасность сети.

Эти майнеры выступают в качестве основы для общего спроса и предложения на рынке биткойнов. Они составляют основную часть поставок, наводняющих рынок, так как весь биткойн, когда-либо проданный, происходил из этого процесса.

Майнеры стремятся произвести каждый биткойн, в результате чего каждый генерируемый BTC будет стоить дороже, чем затраты на энергию, необходимые для производства каждого BTC.

Когда эксплуатационные расходы ниже, чем цена Биткойна, майнеры в буквальном смысле лучше покупают криптовалюту напрямую, чем продолжают работать в убыток.

Это именно то, что происходило после последнего обвала рынка криптовалют после пиковая продажа паники коронавируса, в соответствии с инструментом под названием Hash Ribbons.

Хеш-ленты используются, чтобы лучше понять цену биткойна и его влияние на майнеров.

Этот инструмент может помочь трейдерам подготовиться к потенциальной массовой капитуляции со стороны майнеров, которые будут продавать свои магазины BTC, либо полностью обналичив свои операции, либо пытаясь подготовиться к более низким ценам в будущем, перейдя в наличные сейчас.

Несмотря на то, что Биткойн уже потерпел крах в последние недели, только сейчас Хеш-ленты сигнализируют о начале капитуляции во всей горнодобывающей промышленности.

биткойн хэш-ленты

Является ли это финальным встряхиванием перед следующим Биткойн Булл-ран?

Майнеры с самыми высокими производственными затратами будут первыми, кто выключит свои буровые установки, что, в свою очередь, привело к снижению сложности майнинга и выравниванию эксплуатационных расходов тех оставшихся майнеров.

Однако это может привести к серьезной централизации в биткойнах.

Но Hash Ribbons, сигнализирующие о капитуляции шахтеров, исторически не всегда были плохой вещью.

биткойн хэш-ленты

Два последних случая произошли в результате большого розыгрыша, и в течение последних двух циклов биткойнов «медведь-бык» майнеры капитулировали трижды перед началом каждого нового бега быков, причем третий и последний раз каждый цикл находился в непосредственной близости от половины. ,

После этого процесс не перезапускается, пока не будет установлен новый максимум за все время, и не начнется еще один медвежий цикл. Может ли это быть следующим для Биткойна?