18 октября криптовалютный трейдер и технический аналитик Eric Thies выпустили сравнительную диаграмму Bitcoin и Bitcoin Investment Trust (GBTC), публично торгуемый инструмент, который позволяет инвесторам на публичном фондовом рынке инвестировать в BTC.

Согласно Thies, падение премии GBTC является значительным, поскольку это демонстрирует снижение интереса к Bitcoin от розничных инвесторов или отдельных трейдеров, а крупная компания или группа инвесторов удерживают цену BTC выше ключевой поддержки в размере 6 000 долларов США уровень.

«Мое мнение состоит в том, что они никогда не отклоняются друг от друга как таковые, и есть тонна денег, которые должны быть сделаны. Единственное, что я недостаточно разбираюсь в GBTC и премиях, преимуществах и т. Д. Это говорит мне, что две вещи ясны: интерес к розничным инвесторам чрезвычайно низок, и что-то или кто-то очень мощный держит фактический BTC ».

Что это значит для биткойнов

Каждая доля GBTC, которая в настоящее время оценивается в 7,21 доллара США, составляет одну тысячную биткойн. Владельцы GBTC на фондовом рынке могут выкупить BTC своими акциями GBTC, поскольку это учреждение, в этом случае Grayscale Investments, дочерняя компания Digital Currency Group, возглавляемая Барри Сильбертом, продает BTC от имени инвесторов.

Премия на GBTC, которая существует с момента ее запуска, представляет собой различные преимущества, которые могут получить инвесторы путем инвестирования в BTC через GBTC вместо того, чтобы напрямую покупать криптовые валюты через биржи.

Двумя основными преимуществами GBTC являются налогообложение и безопасность; инвесторы не должны подавать дополнительные налоговые отчеты из своих возвратов на биржах и могут оставить GBTC безопасным образом поддерживать холдинги BTC от имени клиентов.

В течение многих лет премия за GBTC оставалась выше 20-30 процентов. Однако за последние несколько месяцев премия за GBTC против BTC упала примерно до 10 процентов. Это означает, что для покупки BTC через GBTC инвесторы должны заплатить 7 210 долларов за БТД.

Анализ Thies о снижении цены акций GBTC является точной, поскольку он демонстрирует снижение розничного спроса. Но это также может означать, что это показывает снижение розничного спроса на этот конкретный продукт.

Вполне возможно, что с использованием биржевых фондов Биткойн (ETF) на горизонте, поданных Чикагской фондовой биржей (Cboe) и VanEck, двумя институтами, которые имеют многолетний опыт работы на строго регулируемых рынках США, инвесторы уверены, что альтернативы GBTC станет рынком США в ближайшем будущем.

Очевидно, падение цены акций GBTC может показаться представительством падения интереса к крипто от инвесторов на традиционном финансовом рынке. Тем не менее, это также представляет собой увеличение ожиданий ETF. Следовательно, в зависимости от перспективы инвесторов, последствия снижения премий GBTC могут заметно различаться.

Не являются ли биткойны ETFs Faraway?

Окончательный срок для ETF в VanEck и Cboe BTC — в начале 2019 года. Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) исторически продлевала сроки подачи большинства заявок ETF до окончательного срока, поскольку комиссия не стимулируется или не поощряется к ускорению процесса одобрение.

Очень маловероятно, что любой биткойн ETF будет одобрен SEC США к концу 2018 года, и

Пост-премиум GBTC упал в основном: что это значит для биткойнов? появился на NewsBTC.