• Анкоридж, новое решение о хранении, появилось в среду
  • Это обещает обеспечить более быструю альтернативу холодному хранению

Anchorage, поддерживаемый Andreessen Horowitz провайдер шифрования, вышел из режима невидимости через полтора года. Их первый продукт — криптографическое решение для крупных инвесторов.

Фирма, которую также поддерживают Макс Левчин, Элад Джил, Марк МакКомб из Blackrock и военно-морской Равикант AngelList, собрали 17 миллионов долларов для развития своего бизнеса. По сообщению TechCrunch, ряд крипто-фондов используют продукт фирмы, в том числе a16zcrypto. Фирму основали Натан МакКоли и Диого Моника, которые ранее работали в группах безопасности в Докере и Сквер.

«Сегодня мы рады представить Anchorage, самого совершенного хранителя цифровых активов для институциональных инвесторов», — написали МакКоли и Моника в публикации Medium. «Каждый из последних двух лет преподносил миру важный урок о цифровых активах: бычий прогноз 2017 года доказал, что криптоактивы имеют огромную потенциальную ценность, а спад 2018 года показал нам, что финансовая система, окружающая эти активы, далека от погашения. «.

Плата за сжатие в заключении

Тем не менее, несмотря на своих впечатляющих покровителей, Anchorage сталкивается с огромной конкуренцией со стороны других провайдеров, включая Coinbase, BitGo, Gemini и DACC — и многие другие.

В то же время сборы за хранение активов для учреждений резко сократились с 2018 года, сказал Сэм Джерниган, директор по информационным технологиям Wakem Global Opportunities Fund, макрохедж-фонда, который торгует цифровыми активами.

«Только с лета 2018 года мы наблюдаем снижение стоимости содержания под стражей где-то между 50 и 100 базисными пунктами», — сказал он.

Таким образом, Джерниган добавил, что опека не так велика, как производитель денег, как это было в начале года.

«Это оказывает давление на фирмы и заставляет их переходить от товаров опеки к услугам с добавленной стоимостью и дополнительным связям».

Головные боли в холодильнике

Тем не менее, Anchorage делает ставку на то, что дизайн ее решения привлечет инвесторов к ее платформе. Проще говоря, Anchorage не будет хранить активы клиента в холодном хранилище или в автономном режиме, как это делают активы хранения Coinbase и BitGo.

В интервью TechCrunch Моника охарактеризовала хранение в холодильнике как «пиратское хранение».

«Вы смотрите на статус-кво, и это было и остается холодильным хранилищем. Это та же технология, которую пираты использовали в 1700-х годах », — сказал он.

Непонятно, как именно будет работать модель Anchorage, но фирма обещает предоставить более быструю альтернативу решениям в области холодного хранения, которые позволят инвесторам задействовать свою криптографию.

«До сих пор инвесторы были ограничены ограничениями хранения« холодного хранения », которое уязвимо для человеческой ошибки (или того хуже) и хранит активы недоступно, поэтому они медленно перемещаются и не могут быть использованы для получения дохода, что может привести к снижению стоимости из-за разбавления с течением времени », — сказали в компании.

В других местах поставщики услуг по хранению сталкиваются с проблемой скорости, связанной с холодным хранением. В BitGo фирма сотрудничает с Genesis Trading, чтобы позволить своим клиентам получать котировки для сделки, пока их монеты находятся в автономном режиме, более быстрый процесс, чем вынимать их из холодильного хранилища и затем помещать их на биржу.