В последнее время Биткойн подвергался огромной волатильности, что привело к резкому скачку агрегированных крипто-рынков, причем криптовалюты, такие как Litecoin (LTC), в основном сталкивались с понижательным давлением в течение последних нескольких дней и недель.

Как инвесторы, так и аналитики в настоящее время внимательно следят за тем, как цена Litecoin реагирует на предстоящее событие, дающее в два раза меньше прибыли от майнинга, что исторически приводило к значительным движениям цен во время этого события.

Litecoin торгуется без изменений

На момент написания этой статьи Litecoin торгуется чуть менее чем на 1% по текущей цене в $ 90,60, что немного ниже его дневных максимумов чуть более $ 91, но выше дневных минимумов в $ 88, которые оказались на уровне поддержка криптовалюты.

В течение одного месяца LTC претерпел в значительной степени слабое изменение цены и медленно вступил в период консолидации, из-за которого последние две недели он торговался в боковом диапазоне в районе 90 долларов.

К большому огорчению инвесторов Litecoin, весьма ожидаемый наполовину насос, возможно, уже произошел, поскольку криптовалюта выросла с минимумов 2019 года в 30 долларов США до максимумов более 140 долларов в конце июня — значительный скачок цен, который мог быть символом ожидаемого « насос наполовину. ”

Будет ли сокращение в два раза на самом деле в рост цен LTC?

Важно отметить, что сокращение вдвое займет всего шесть дней, и многие аналитики полагают, что сокращение вознаграждений за добычу полезных ископаемых и оборотного предложения может принести фундаментальные выгоды, которые в конечном итоге приведут к росту цен.

В недавнем отчете Strix Leviathan, алгоритмической платформы управления инвестициями институционального уровня, недавно был опубликован отчет, в котором утверждалось, что не существует прямой корреляции между событиями в два раза и ценовыми насосами.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Мы не нашли никаких доказательств того, что активы криптовалюты, в которых наблюдается событие, длившееся вдвое, выигрывают у более широкого рынка в месяцы, предшествовавшие сокращению вознаграждений майнеров»[/perfectpullquote]

Кроме того, Левиафан также отмечает, что исторически Litecoin исторически выигрывает у рынков за месяцы, приведшие к его снижению вдвое, но затем сталкивается с понижательным давлением, которое приводит к падению его показателей до дна, процент исполнителей на рынке в последующие месяцы.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«LTC превзошел рынок в месяцы, приведшие к обоим сокращениям вдвое, но производительность упала до 25% рынка после первой половины»[/perfectpullquote]

Главное изображение от Shutterstock.