По мере того, как цифровые активы продолжают процветать и развиваться на фоне традиционного финансового ландшафта, правительства по всему миру пытаются установить свой контроль и поставить криптопространство под свое регулирование. С тех пор, как администрация Байдена пришла к власти в Соединенных Штатах, разговоры о том, что они регулируют криптопространство, продолжаются. Однако лидеры отрасли в США хотят убедиться, что они высказывают свое мнение по этому вопросу до того, как будет сделан окончательный выбор.

Согласно недавнему сообщению New York Times отчет Созданные Эриком Липтоном, некоторые компании, занимающиеся цифровой валютой, наняли лоббистов, юристов и консультантов для ведения переговоров и утверждения большего влияния в нормативно-правовой базе.

Выделив то же самое в недавнем интервью, Сказал Липтон,

«Некоторые из крупнейших компаний, такие как Coinbase и Ripple, особенно активно лоббируют».

Кроме того, Чарльз Хоскинсон из Cardano ранее утверждал, что они как компания будут делать все, чтобы взаимодействовать с регулирующими органами и лоббировать против плохих правил. Люпин также подчеркнул, что торговые ассоциации, включая Blockchain Association и других консультантов, также пытаются влиять на государственную политику, оставаясь активными в этой сфере.

Подчеркивая размер отрасли и необходимость крипто-регулятивной базы, Люпин предположил, что быстрое расширение и колоссальное принятие масс вынудили правительство войти в сферу деятельности. Добавил он,

«Это [crypto industry] стал таким большим. Сейчас он стоит больше, чем все доллары США, находящиеся в обращении во всем мире. Он настолько велик, что американские регуляторы больше не могут сказать, что мы собираемся запретить криптовалюту в США ».

Незаконные транзакции и отмывание денег остаются основными причинами вмешательства правительства США в крипто-территорию. Однако отрасль опасается, что нормативные акты могут ограничить ее способность к инновациям и росту.

Подчеркивая текущее положение в Вашингтоне, Липтон продолжил:

«У этой отрасли есть много денег, которые нужно потратить, и она хочет поиграть мускулами. Вот что происходит в Вашингтоне с этим пространством ».

Неопределенность в корпоративном пространстве относительно того, что является законным, а что нет, уже давно вызывает серьезную озабоченность в отрасли. Продолжающийся судебный процесс против Ripple-SEC является результатом туманной нормативной базы в США. Липтон сразу же подчеркнул, что неопределенность подрывает доверие сообщества к криптовалютам.

По словам Люпина, федеральное правительство в Соединенных Штатах изначально было совершенно не осведомлено о криптовалютах. Комментируя, чего ожидать от администрации Байдена, Люпин сказал:

«Я думаю, что администрация Байдена — первая администрация, которая осознает, что у нее нет другого выбора, кроме как противостоять этому».

Он продолжил,

«Люди, которые находятся в местах силы, немного более сообразительны и действительно понимают криптовалюту. Так что есть изрядный оптимизм, но нет никаких сомнений в том, что будет много споров, потому что отрасль не хочет жестких правил ».

Поскольку такие страны, как Китай, Багамы и Норвегия, уже находятся на пути к внедрению своих собственных криптовалют, Люпин подчеркнул, что федеральное правительство в США также в конечном итоге должно будет принять концепцию суверенных криптовалют. Он заключил,

«Мы находимся в революционном периоде с точки зрения криптовалюты и электронного движения денег … Стартовая пушка сработала, и мы вступаем в период масштабных преобразований».