Обновленные новости о готовящемся хард-форке резко отразились на спросе на токен Эфириума 2 января. Эфир набрал 12% -ный рост за 24-часовой период, хотя Константинополь все еще запланирован на 16 января. Хотя импульс не был поддержанный, когда достигнут максимальный уровень в 155 долл. — впервые с 24 декабря — упал до 148 долл., поскольку на момент написания этой статьи это указывало на то, что может произойти в ценовом движении эфира в ближайшие дни.

С помощью форка движение с открытым исходным кодом Ethereum под руководством Виталика Бутерина планирует провести полевые испытания давно обещанного пересмотра кода криптовалюты. Это может привести к завершению транзакций в сети, использующих только 1% энергии, потребляемой сегодня, к концу 2019 года. Это также сократит вознаграждение за блокировку, сделав тем самым майнинг на Ethereum более привлекательным.

Ожидается, что хард-форк будет работать хорошо, поскольку он не спорный, но поддерживается всеми основными клиентами. Ожидается, что майнеры в сети переключатся на новую цепочку блоков, которую создаст хард-форк (в качестве второй цепочки блоков Ethereum). Он будет включать реализации EIP.

Все смарт контракты, которые в настоящее время находятся в блокчейне Ethereum, будут затем реплицированы в новый блокчейн. Старый блокчейн будет по-прежнему иметь какое-то значение, пока майнеры переключатся на майнинг новой цепочки, но запланированных обновлений больше не будет. Это в конечном итоге приведет к падению значения исходной цепочки, чтобы переключить внимание на новую.

Согласно IEEE Spectrum, Заки Маниан, который консультирует криптовалюту Upstart Cosmos, назвал эту «попытку перерождения» одной из «самых захватывающих технологий 2019 года для наблюдения». Он объяснил, что нескольким кодировщикам и организациям придется сотрудничать в открыть, сходиться на спецификациях, придумать все технологии для их реализации, и заставить их беспрепятственно работать вместе, чтобы завершить процесс разработки Ethereum.

«Это, безусловно, самый технически амбициозный проект открытого сообщества, который когда-либо предпринимался», — говорит Маниан интернет-публикации крупнейшей в мире профессиональной организации, посвященной инженерным наукам и прикладным наукам.

План Ethereum состоит в том, чтобы заменить PoW на подтверждение участия (PoS), что позволит системе случайным образом выбирать процессор для обработки транзакций вместо миллионов процессоров, одновременно обрабатывающих одни и те же транзакции. Обновления на константинопольской развилке можно отслеживать здесь. Константинополь будет активирован в среду 2019-01-16 09:36:44 UTC.