Процесс ставок на Ethereum 2.0 длится уже почти неделю. И это оставило криптовалюту в умеренно бычьем состоянии.

ETH / USD вырос более чем на 12 % по сравнению с предыдущим месяцем, торгуясь на уровне около 447 долларов по состоянию на 12:52 по Гринвичу. Движение пары вверх появляется на волне сильной корреляции Биткойнов, а также в связи с тем, что все больше и больше Ethereum выходит из обращения.

Последние шесть были свидетелями депонирования более 50000 токенов ETH в официальном контракте Ethereum 2.0, названном для перехода протокола проекта блокчейн от доказательства работы к доказательству доли владения. Обновленный Ethereum позволит людям вкладывать свои активы в ETH для запуска своей сети блокчейнов. Между тем, взамен он будет платить стейкерам годовой процент.

Ранние участники FOMO

В твит опубликован в понедельник, Партнер Cinneamhain Ventures Адам Кокран сообщил, что первые участники Ethereum 2.0 могут рассчитывать на получение примерно 36-процентной годовой доходности (APY). Между тем, размещение более 1 млн ETH и 2,5 ETH может принести поставщикам ликвидности около 18% и 10,2% годовых соответственно.

«Учитывая медленное усвоение, ранние пташки сделают [a] огромная прибыль », — добавил Кокран.

Для запуска Ethereum 2.0 1 декабря 2020 года требуется минимум 524000 ETH. Но по состоянию на 10 ноября 2020 года протокол привлек только 9,6 % от требуемой суммы.

Но аналитики согласны с тем, что импульс для ставок будет возрастать по мере приближения даты выпуска, особенно от участка, который добывает Ethereum путем запуска дорогостоящих вычислительных установок. Ставки позволят им получать доход напрямую, депонируя свои токены в смарт-контракте ETH 2.0.

Более того, крупные венчурные фирмы и криптовалютные биржи, владеющие огромными токенами ETH, также могут разместить их в смарт-контракте.

Тем временем для трейдеров Ethereum ставки — это рецепт бычьего рынка.

Настроение заимствовано из классической модели спроса и предложения. Поскольку Ethereum 2.0 выводит из обращения больше ETH, и если спрос на эти токены увеличивается на фоне шока предложения, траектория цены ETH / USD будет восходящей. Ранее многие токены DeFi выросли более чем на 1000 % на схожих фундаментальных показателях.

Техническая настройка Ethereum

Сильные фундаментальные перспективы также видны в технических описаниях ведущих рыночных аналитиков.

Один из них представил ETHUSD в бычьей структуре продолжения в ожидании прорыва, который может подтолкнуть его цену вверх до 540 долларов. Этот технический индикатор, получивший название «Бычий вымпел», имеет 70% успеха в обеспечении бычьих прорывов.

Ethereum, ETHUSD, ETHBTC, криптовалюта
Торговая установка Ethereum, представленная Crypto Rand. Источник: ETHUSD на TradingView.com

«Вне [Bitcoin]— пояснила она, — это почти гарантия того, что крупные учреждения будут покупать ETH в долгосрочной перспективе. Рад видеть, как пройдут следующие 3-6 месяцев ».