В последнее время состояние более широкого крипторынка не было благоприятным. Уменьшение доходности лучших монет, включая Bitcoin, Ethereum и Cardano спровоцировали падение капитализации глобального криптовалютного рынка. Фактически, состояние сетевых показателей для большинства этих криптовалют уже начало ухудшаться.

Однако история Polygon немного отличается. Фактически, в последнее время наблюдается рекордный рост. Вчера сети впервые удалось затмить первый уровень Ethereum в ежедневных адресах. Это само по себе примечательное достижение сети.

Несмотря на то, что здесь проводятся прямые параллели, не следует забывать, что цель сети — помогать Ethereum, а не конкурировать с ним. Таким образом, Polygon — это решение уровня L2, которое работает в сети Ethereum для более быстрой обработки транзакций.

Это также упрощает работу приложений, созданных на базе Ethereum, с другими блокчейн-платформами. Увеличение числа пользователей этого решения для межцепной масштабируемости, несомненно, является благом для Ethereum.

Источник: Twitter

Кроме того, в последнее время Polygon смогла наладить ряд громких партнерских отношений. Coinbase — одна из самых известных в мире криптобирж, например, недавно объявил что он планирует интегрировать решение для масштабирования Ethereum от Polygon, чтобы снизить цены и время расчетов на своей платформе.

Кроме того, такие корпорации, как EY, теперь также начали полагаться на решение Polygon в своих блокчейн-продуктах.

Сеть также быстро продвигается вперед на фронте NFT, наряду с Ethereum. Например, Дольче и Габбана недавно выбрали сеть Polygon в качестве NFT аукционы.

Итак, хорошие дни для MATIC уже наступили, или шумиха и шумиха всего лишь временные?

«Не все то золото, что блестит»

Несмотря на вышеупомянутый набор положительных моментов, есть несколько вещей, которые в настоящее время не подходят для сети. Во-первых, количество уникальных вкладчиков в MATIC с середины августа сокращается. То же и близко к майским уровням.

Более того, объем продаж в сети в последнее время тратит больше времени на снижение. По сути, это означает снижение интереса пользователей по всем направлениям.

Источник: Dune Analytics

Ликвидность в сети также была убывающий. Подумайте об этом — в середине июля на мосту MATIC было заблокировано более 800 миллионов долларов США. Однако на момент публикации этот показатель составлял 2,7 миллиона человек. Это, опять же, плохой знак.

Источник: Dune Analytics

Если Polygon будет продолжать бороться за то, чтобы оставаться на переднем крае цепочки, MATIC, возможно, придется нести долгосрочные последствия. После регистрации недельного ПОДЪЕМА на 0,5%, MATIC торговался на уровне 1,09 доллара на момент публикации.

Таким образом, до тех пор, пока состояние вышеупомянутых показателей не улучшится, рост MATIC не будет устойчивым.