За последние несколько недель XRP пережил резкое движение цены: недавний прорыв токена выше его многолетнего торгового диапазона между 0,21 и 0,30 доллара привел к параболическому восходящему тренду, который в конечном итоге позволил ему подняться до 0,90 доллара на Coinbase и некоторых других биржах.

Однако здесь он потерял свою динамику и с тех пор стер значительную часть этих прибылей, поскольку его цена дрейфует до 0,50 доллара.

Его тенденции в краткосрочной перспективе, несомненно, будут зависеть, по крайней мере частично, от того, смогут ли быки продолжать защищать этот ценовой уровень, поскольку он несколько раз был протестирован и подтвержден в качестве поддержки.

Одним из фундаментальных событий, поддержавших этот восходящий тренд, является предстоящая раздача Spark держателям XRP, которую многие считают катализатором этого роста.

Успех раздачи токенов Uniswap (UNI) очистил этот термин от грязи и воскресил его популярность.

Данные, похоже, указывают на то, что раздача токенов Spark спровоцировала фазу накопления XRP, поскольку в последнее время количество адресов кошельков резко выросло и пока не произошло значительного снижения.

Это также может означать, что после завершения аирдропа криптовалюта увидит событие «продать новости», которое приведет к падению ее курса.

XRP препятствует интенсивным продажам, поскольку быки защищают $ 0,55

На момент написания XRP торгуется с понижением чуть более чем на 3% при текущей цене 0,55 доллара. Это примерно та цена, по которой он торговался последние пару дней.

За ночь он упал до $ 0,52, прежде чем нашел сильную поддержку, которая в конечном итоге позволила ему подняться выше.

Давление покупателей здесь было довольно сильным, и оно восстановилось вместе с Биткойном и Эфириумом, которые также распродались в одночасье.

Данные показывают, что количество адресов кошельков увеличивается

Одна аналитическая компания указала на некоторые интересные данные в недавнем сообщении, которые показывают, насколько большую роль сыграла раздача Spark в этом недавнем росте цен.

Santiment поделился этими данными в недавнем твите, объясняя это тем, что количество адресов XRP резко возросло до Airdrop Spark, который должен состояться сегодня.

«В преддверии завтрашнего аирдропа SPARK адреса Ripple быстро росли. В частности, адреса с 10 млн или более токенов (в настоящее время 5,67 млн ​​долларов США или более) выросли до ATH # 339. Это выглядит многообещающим для уровня, на котором поставлено наибольшее количество XRP».

XRP

Изображение от Unsplash.
Данные о стоимости от TradingView.