Биткойн и совокупный рынок криптовалюты демонстрируют неоднозначные признаки, поскольку BTC колеблется ниже уровня 11000 долларов.

В настоящее время рынок относительно стабилен, а шумиха вокруг запуска токена управления Uniswap помогает поднять цену Ethereum до 380 долларов, создавая попутный ветер для небольших альткойнов.

Важно отметить, что тупик, достигнутый между быками и медведями, также возникает на фоне слабости традиционных рынков, которая может перекинуться на криптовалюту и создать встречный ветер, который затруднит рост Биткойна.

Ключевой ценовой уровень, за которым стоит следить в краткосрочной перспективе, составляет 11 100 долларов США, поскольку он оказался сильным сопротивлением для BTC.

Один аналитик сейчас отмечает, что есть несколько важных уровней, за которыми он внимательно следит по мере консолидации Биткойна, при этом постоянная защита одного ключевого уровня поддержки потенциально может спровоцировать движение к 11 100 долларам.

Биткойн демонстрирует признаки силы перед лицом турбулентности фондового рынка

Макро-неопределенность, окружающая мировую экономику, вызвала потрясение по всему криптовалютному рынку, и большинство контрольных индексов начали стирать некоторые из достижений, наблюдавшихся за последние пару месяцев.

Эта макро-неопределенность также повлияла на Биткойн, когда криптовалюта снова возродила свою корреляцию с акциями.

Хотя Биткойн сегодня стабилен, это, без сомнения, оказало некоторое давление на его ценовое поведение, которое наступает, когда он достигает ключевого уровня, который быки пытаются защитить.

В настоящее время все базовые индексы снижаются более чем на 1%, что свидетельствует о том, что остальная часть недели может быть неспокойной для акций. Если это так, то в ближайшей перспективе рост Биткойна может быть затруднен.

Аналитик: Эти ключевые уровни определят будущее BTC

Говоря о перспективах эталонной криптовалюты, один аналитик объяснил что он наблюдает за несколькими важными уровнями.

Один уровень поддержки Биткойнов, который он упоминает, составляет 10750 долларов, отмечая, что защита этого уровня может означать, что еще одна ставка на уровне 11 100 долларов неизбежна. Ранее этим утром BTC коснулся этого уровня, прежде чем отскочить — признак того, что потенциал роста не за горами.

«Уровни, которые я наблюдаю на BTC, структурированы здесь. В краткосрочной перспективе все еще наблюдается восходящий тренд, но на решающем сопротивлении прорыву. Если 10 750 долларов не удерживаются, следующим шагом будет 10 600 долларов, и, скорее всего, это область около 10 200 долларов. Если 10 750 долларов сохранятся, вероятен еще один тест на 11 100 долларов ».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.