Начало 2019 года привело к тому, что биткойны, альткойны и общая рыночная капитализация криптовалют достигли своего «дна» и с тех пор выросли в цене на 100% и более. Но в начале апреля Биткойн продолжал расти, в то время как альткойны только истекали кровью и капитулировали, наиболее резко снижаясь по отношению к Биткойну.

Теперь биткойны начали исправляться, но альткойны не восстановили утраченных позиций, а только упали. Один криптоаналитик полагает, что устойчивая коррекция в биткойнах может привести к двойному дну рынка альткойнов, предполагая, что альткойны будут протестировать предыдущие минимумы, которые не наблюдались с начала года.

Altcoin Double-Bottom Ahead, если коррекция биткойнов продолжится

С тех пор, как Биткойн достиг $ 13 800, он изо всех сил пытался восстановить бычий импульс, который вызвал параболическое ралли из минимумов медвежьего рынка. С начала апреля ведущий крипто-актив по рыночной капитализации активно рос, что поглотило весь капитал на крипто-рынке, заставив криптоинвесторов сбросить свои альтернативные активы в Биткойн из-за страха упустить опережающую динамику.

| Альткойны могут никогда не достичь рекордного максимума, даже если биткойн достигнет $ 100K

Но с тех пор, как он начал исправляться, альткойны не смогли вернуть потерянную стоимость и только падают дальше. В своем последнем анализе криптоаналитик Dave the Wave поделился графиком, сравнивающим динамику цен на биткойны и рыночную капитализацию альткойнов.

Две ценовые линии демонстрируют явное расхождение в импульсе: рыночная капитализация альткойнов начинает снижаться, а биткойн указывает вверх и начинает проявлять некоторую нерешительность.

Если импульс и давление продаж продолжат подталкивать альткойны к нижней стороне, аналитик говорит, что «альты могут легко удвоить дно».

Alt получает теперь паритет с BTC, общая рыночная капитализация корректируется

Что еще хуже, общая рыночная капитализация криптовалюты, которая включает в себя как биткойны, так и альткойны, по-видимому, формирует верхушку «голова-плечи» — медвежий паттерн разворота, который в случае подтверждения также подтвердит теорию аналитика о двойном дне.

| Криптовалюты Analyst: потенциальное падение на 50% может привести к тому, что альткойны появятся на распродаже

Учитывая настроения в отношении альткойнов по сравнению с биткойнами, альтернативные цифровые активы были бы наиболее вероятным кандидатом, который подвергся бы самой дополнительной коррекции. Это также будет соответствовать другим теориям аналитиков, таким как долгосрочный «канал» рыночной капитализации альткойнов, показывающий еще одно падение на 50%, прежде чем появится вероятность «альтернативного сезона».

Многие альткойны все еще снижаются на 90% и более от своих прежних максимальных значений и могут никогда не достичь еще одного рекордного максимума, даже если биткойн достигнет 100 000 долларов. Дэйв Вейв также поделился еще одним графиком, на котором показано, как крипто-пузырек, наконец, раздувающий, привел биткойны и альткойны к «паритету» с точки зрения доходности, при этом каждый рынок достигал более чем 1000-кратного роста.

При рассмотрении фундаментальной ценности Биткойна, по сравнению с рынком криптоактивов, которые практически не используются, они на 90% ниже их максимальных значений, и настроение находится в канаве, дальнейшее падение от «паритета» с Биткойном не кажется удивительным

Сообщение о продолжении коррекции биткойнов может привести к тому, что лидерство на рынке Altcoin с двойным дном появилось первым на NewsBTC.