28-летний предприниматель из Великобритании, специализирующийся на криптовалюте, сумел превратить 1000 фунтов стерлингов (около 1500 долларов США) в более чем 1 миллион фунтов стерлингов всего за 18 месяцев торговли. Джош Риддетт из Бери, Большой Манчестер, добился успеха в производстве специализированного оборудования для майнинга цифровой валюты.

Компания Easy Crypto Hunter из Риддетта перешла от продажи одного устройства с реинвестированием прибыли к крупнейшему в Великобритании производителю буровых установок для графических процессоров. Фирма также проводит образовательные сессии по криптовалютному пространству, а также предоставляет бухгалтерские услуги для инвесторов и трейдеров.

Криптовалютные стартапы продолжают приносить прибыль, несмотря на падение рынка

Несмотря на то, что у тех, кто инвестирует в цифровые активы, был довольно тяжелый 2018 год, это не означает, что все, кто вовлечен в криптовалютное пространство, потеряли деньги из-за продолжающегося медвежьего рынка. Один предприниматель из Бери, Великобритания, сумел превратить всего лишь 1000 фунтов стерлингов в криптографическую компанию из семи цифр всего за 18 месяцев.

Джош Риддетт основал Easy Crypto Hunter в конце 2017 года. Он только что окончил Ланкастерский университет, где изучал управление предпринимательской деятельностью. Очевидно, его выбор, конечно, был сильным, поскольку ему удалось добиться громкого успеха своего первого предприятия в мире бизнеса — даже несмотря на окружающие рыночные условия.

Фирма Riddett специализируется на сборке майнинг-установок для графических процессоров, которые предназначены для защиты сетей различных альткойнов, таких как Ethereum, Monero и Dogecoin. Easy Crypto Hunter с самого начала имеет более 100 клиентов. К ним относятся владельцы бизнеса, имущественные компании и пенсионеры. Те, кто покупает юниты, надеются получить дополнительный доход, используя майнинг-установки на GPU для проверки транзакций в сети, в которой они работают.

Риддетт рассказал местным новостным изданиям Prolific North о своей компании и будущем криптовалюты:

«Мы очень рады видеть, что бизнес развивается, и я твердо верю, что криптовалюта останется здесь и будет становиться все более популярной и популярной, поскольку такие компании, как BMW, Microsoft и Expedia, принимают ее как форму оплаты».

Далее предприниматель заявил, что уверен в том, что криптовалюта уже наносит огромный ущерб платежной и банковской отраслям. По его собственным словам: «Криптовалюта — это будущее».

Успех Риддетта был отмечен в прошлом месяце на презентации местных наград. На мероприятии Made in Bury Business Awards 2018 Easy Crypto Hunter завоевала приз «Технологический бизнес года».

Планирование расширения Easy Crypto Hunter по мере уменьшения размеров других

Медвежий рынок 2018 года уже видел много стартапов цифровых активов, увольняющих сотрудников. Социальная сеть на основе блокчейна Steemit недавно объявила, что избавится от 70% своей рабочей силы. Между тем, чат-платформа Ethereum Status потеряет 25% своих сотрудников.

Этой тенденцией воспользовался Easy Crypto Hunter от Riddett. Предприниматель из Бери заявил, что хочет привлечь больше работников, чтобы удовлетворить растущий спрос на устройства для майнинга на GPU.

Главное изображение от Shutterstock.