• Litecoin быки демонстрируют масштабное неожиданное ралли после того, как превзошли своих конкурентов
  • Рыночная капитализация LTC выросла на 10% за последние 24 часа

Litecoin была замечена в заголовках 23 ноября после того, как показала впечатляющую бычью динамику, которая показала рост примерно на 35% за последние два дня. Криптовалюте удалось превзойти большинство ведущих криптовалют в этом месяце. Кроме того, LTC была одной из немногих монет, которым удалось противостоять падению.

Для сравнения, ни одна из 10 крупнейших по рыночной капитализации монет не преодолела прирост более 10% за последние 24 часа. Тем временем, Litecoin удалось подняться более чем на 18% за тот же период, что сделало ее самой эффективной криптовалютой.

Среди причин позади Litecoinвысоким спросом был рост, который он испытал, особенно после добавления в BitPay. У него было второе место по количеству платежей на BitPay после Bitcoin за последние пять месяцев. Это подтвердило сильное принятие, несмотря на медвежьи рыночные условия.

Помимо управления большей долей транзакций BitPay, LitecoinСкорость хеширования была на восходящей траектории. Это имело место в течение последних трех лет и подчеркнуло более быстрое и эффективное состояние Litecoin сеть.

Litecoin  скорость хеширования

Источник: Coinwarz

Эти наблюдения были достаточно сильными, чтобы вызвать позитивные настроения у инвесторов, что привело к увеличению спроса. LTC удалось занять 13-е место среди ведущих криптовалют по рыночной капитализации, превзойдя Shiba Inu.

Litecoin ценовое действие

LTC торговался на уровне 78 долларов на момент публикации после небольшого снижения по сравнению с 24-часовой пиковой ценой в 82,77 доллара. Почему это было важно? Что ж, это подчеркнуло возвращение давления со стороны продавцов, особенно после того, как Litecoinпоследний рост подтолкнул его на территорию перекупленности.

Litecoin  ценовое действие

Источник: TradingView

LitecoinПотенциал роста в последние два дня был подкреплен сильным всплеском дневного объема почти до самых высоких недельных максимумов. Это подтвердило, что недавно было куплено значительное количество LTC, что привело к сильному росту.

Litecoin  объем в цепочке

Источник: Santiment

Взгляд на активность в сети показал, что действительно произошел всплеск количества активных адресов. Подтверждение интереса к криптовалюте за последние 48 часов. Несмотря на это, интересное наблюдение может помочь определить, откуда появился спрос.

Количество активных адресов в продолжающемся ралли LTC было заметно ниже, чем во вторую неделю ноября. Это говорит о том, что розничной торговли не было. Другими словами, активность китов во многом способствовала росту.

Litecoin  ежедневные активные адреса

Источник: Santiment

Распределение поставок LTC также подтвердило, что адреса, содержащие более 1 миллиона монет LTC, накапливались за последние два дня. Однако адреса, содержащие от 10 000 до 100 000, сокращают свои балансы.

Litecoin  распределение поставок

Источник: Santiment

Что говорят быки

На момент написания статьи уже было некоторое давление со стороны некоторых ведущих адресов. LTC не удалось поддержать текущие настроения, что может привести к значительному откату. С другой стороны, если рыночные настроения благоприятствуют быкам, то Litecoin может удержать недавние достижения.