Биткойн и остальная часть криптовалюты переживают сильный восходящий тренд с Черного четверга, когда рынки во всем мире взорвались, и никакие активы не были защищены от кровавой бойни.

И хотя переход к нисходящему тренду еще не подтвержден, разрыв в структуре рынка, по крайней мере, ставит восходящий тренд на тонкий лед.

биткойн btcusd

BTCUSD Прорыв В Структуре Рынка - Ожидание Более Низкого Минимума | Источник: TradingView

Структура рынка Биткойнов сломана, но нисходящий тренд еще предстоит подтвердить, как и другие ведущие криптовалюты

Цена на биткойн сейчас торгуется в диапазоне от низкого до среднего — 10 000 долларов после падения с максимума 2020 года в 12 400 долларов и вновь отклоняется на уровне 11 200 долларов.

Две явно более низкие «вершины» установили первый более низкий максимум на дневных таймфреймах, однако криптовалюта еще не установила более низкий минимум. Первоначальный разрыв в структуре рынка, один криптоаналитик утверждает, вскоре может подтвердить краткосрочный нисходящий тренд по всем направлениям.

Наряду с биткойном, демонстрирующим такую ​​закономерность, криптоактив XRP, занимающий четвертое место, также демонстрирует аналогичное ценовое движение. Оба основных криптоактивов могут последовать за другими альткойнами с более низким рейтингом, такими как Litecoin, EOS, Chainlink и Cardano, которые, по-видимому, подтвердили нисходящий тренд.

Нисходящий тренд, по определению, представляет собой серию более высоких минимумов и более низких минимумов, в то время как восходящий тренд — противоположный. Биткойн пока лишь потенциально подвергает риску восходящий тренд, но не подтвердил нисходящий тренд с более низким минимумом.

litecoin ltcusd

LTCUSD Прорыв В Структуре Рынка - Более Низкий Минимум Подтверждает Нисходящий Тренд | Источник: TradingView

Более высокий минимум в 2020 году ставит рынок криптовалюты под угрозу более низкого минимума Далее

Если Биткойн снова войдет в нисходящий тренд и, возможно, вернется к минимумам медвежьего рынка, тогда модель соотношения запасов к потоку и любые теории предложения, основанные на сокращении вдвое, могут быть навсегда отменены.

Те, кто разделяет идею удлинения рыночных циклов криптоактивов, будут правы, и инвесторам придется гораздо дольше ждать, пока Биткойн достигнет высоких прогнозов цен, на которые многие надеются.

На более высоких таймфреймах Биткойн также установил более низкий максимум, при этом минимум 2020 года в размере 12400 долларов США был на 1400 долларов меньше, чем пик 2019 года. Более высокий минимум в Черный четверг, который повторно протестировал дно медвежьего рынка Биткойна, сохранил надежду на восходящий тренд.

Однако более высокий минимум опасен, и если дневной тренд таймфрейма развернется вниз, тренд старшего таймфрейма может сделать то же самое. Исходя только из определения нисходящего тренда и того, как должна выглядеть бычья структура рынка, криптоактив может столкнуться с еще одним неожиданным обвалом в ближайшие дни.

Изображение от DepositPhotos, График от TradingView