Нет никаких сомнений в том, что в 2019 году результаты XRP были неудовлетворительными. В течение этого года цена актива по отношению к доллару США упала на 50%, что привело к снижению производительности традиционных классов активов, от акций и облигаций до драгоценных металлов и товаров.

Поскольку в Биткойне наблюдался сильный 2019 год, который вырос более чем на 90%, пара XRP / BTC резко упала, даже больше, чем пара альткойнов по отношению к доллару и другим фиатным валютам. Фактически, одна XRP сейчас оценивается менее чем в 3000 сатоши, что намного ниже рекордных максимумов.

Однако ряд аналитиков недавно объяснил в диаграммах, что криптовалюта может вскоре вернуться к лидеру рынка.

XRP против пары Биткойна может скоро вырасти

Выдающийся трейдер криптовалюты TraderXO недавно отметил что прошедший год эффективности XRP против BTC торговался так же, как график или схема, описанная легендарным чартистом Ричардом Вайкоффом.

Схема является Wyckoff Накопление шаблон. Он отмечен резким спадом в диапазон, несколькими повторными испытаниями сопротивления и поддержки диапазона, а затем сильным прорывом подобной величины аварии, которая привела к диапазону.

Схема учебника показывает, что в настоящее время XRP находится в фазе C накопления, что коррелирует с сильным скачком цен до максимума диапазона, который составляет 3600 сатоши, что на 44% выше, чем текущая цена XRP по отношению к биткойну около 2500 сатоши.

Если схема Wyckoff будет полностью реализована, цена альткойна вырастет до 5000 сатоши и, возможно, за ее пределами, как показано на схеме.

Хотя точность анализа Wyckoff не была определена для альткойнов, в предыдущих случаях она много раз работала на биткойны. Ранее в этом месяце Financial Survivalism использовала анализ Wyckoff, чтобы предсказать, что к середине января биткойн вырастет до 9000 долларов. Цена на BTC сделала именно это, как показано на схеме.

Шквал других факторов предполагает силу

Это произошло вскоре после того, как известный Биткойн-трейдер Смоки заметил, что, хотя Облако Ишимоку в XRP еще не оптимистично, другие основные альткойны «становятся сильными», что означает, что XRP должен иметь склонность к росту против BTC в ближайшие недели. Он добавил, что актив остается выше еженедельной поддержки, что хорошо для быков.

Майкл Ван Де Поппе, трейдер Амстердамской фондовой биржи, отметил в анализе TradingView, что текущее ценовое движение в паре XRP / BTC выглядит очень похоже на историческое дно.

Не говоря уже о том, что Ripple недавно сообщила, что продает намного меньше XRP, чем годом ранее, что должно способствовать повышению цен.

Главное изображение от Shutterstock