Недавняя волатильность Биткойна нанесла серьезный технический ущерб структуре его рынка, а также привела к массовой капитуляции среди майнеров BTC, когда снижение крипто-валюты с 10 500 долл. США до минимума в 3800 долл. США сделало его более невыгодным для многих мелких операций майнинга.

Продолжающаяся капитуляция майнера иллюстрируется с точки зрения скорости хэширования биткойна, которая значительно снизилась за последние три недели.

Снижение может быть далеко не закончено, поскольку несколько простых факторов, по-видимому, позволяют предположить, что в ближайшем будущем больше майнеров могут капитулировать.

Быкам, однако, может быть приятно узнать, что существует большая вероятность того, что это снижение скорости хэширования может в конечном итоге положительно повлиять на цену Биткойна, поскольку капитуляция мелких майнеров потенциально ослабит некоторое давление продавцов на крипто.

Скорость хэширования биткойнов продолжает падать: снижение на 20% от рекордных максимумов

Скорость хэширования биткойна, которая представляет терахэши в секунду (TH / s), которые выполняются блокчейном BTC, часто рассматривается в качестве индикатора фундаментальной силы сети криптовалюты.

За последние несколько недель его скорость хэширования значительно снизилась в сочетании с ценой Биткойна, резко снизившись со своего исторического максимума примерно 125 миллионов TH / с в начале марта до нынешних уровней примерно в 100 миллионов TH / с — 20%. понижаться.

Bitcoin

Это падение произошло, поскольку BTC демонстрирует признаки технической слабости, поскольку его недавняя распродажа вынудила многих мелких майнеров закрыть свои буровые установки из-за их убыточности.

Вот почему снижение ставки хеша могут быть бычьими для BTC

Хотя некоторые считают снижение скорости хэширования символом слабости основной сети, на самом деле это может быть признаком того, что Биткойн готовится к заметному ралли в ближайшем будущем.

Майнеры предлагают криптовалютам постоянный поток продавцов, продавая заработанные BTC за указанную валюту для финансирования своих операций.

Это особенно верно, когда речь идет о небольших операциях по добыче полезных ископаемых, поскольку крупные из них могут работать на убыточных уровнях благодаря огромным запасам капитала.

Когда цена биткойна падает настолько резко, что добыча становится невыгодной, многие мелкие операции временно свернут свои буровые установки, в то время как крупные операции удерживают приобретенный BTC в надежде продать его с целью получения прибыли по более выгодным ценам.

При этом снижающаяся скорость хэширования может сигнализировать о том, что Биткойн собирается увидеть поток давления продавцов, обеспечиваемый майнерами, ослабевающими, что дает крипто-значимой возможности для ралли.

Это число, вероятно, еще больше сократится и в ближайшей перспективе, так как количество вознаграждений за майнинг в криптовалюты уменьшится вдвое, а текущая техническая слабость может сделать майнинг BTC еще более невыгодным.

Главное изображение от Shutterstock.