Рано утром Биткойн взорвался до 8000 долларов с локального минимума с двойным дном, установленного на выходных около 7500 долларов. Ралли огорчило чрезмерно медвежьих криптовалютных инвесторов и трейдеров, которые ожидали дальнейшего снижения цены первой криптовалюты.

Короткая, но мощная зеленая свеча, возможно, шокировала медведей, зловещая и массивная голова и плечи формировались на ценовых графиках Биткойн и других ведущих криптоактивов, предполагая, что у медведей скоро может быть своя партия, и рынок криптовалют может увидеть резкое падение ниже, если формирование завершено и подтверждает.

Медведи в недоумении: биткойн-акции растут с локального минимума в неожиданном движении

Часто лучший шаг для инвесторов — занять противоположную позицию по отношению к остальным рынкам. Подобно тому, как призывы к BTC на миллион долларов были сигналами последней вершины бычьего рынка, призывы к биткойнам стоимостью менее 1000 долларов были столь же бурными.

Но это происходит, когда большая часть рынка ожидает, что он будет двигаться в определенном направлении, чаще всего рынок движется в противоположном направлении.

После более чем 100-процентного роста всего за два месяца и прерывающегося параболического ралли весь криптовалютный рынок ожидает значительного падения Биткойна — многие призывают к целям на уровне 6000 долларов и ниже.

Чрезмерно медвежьи ожидания приходят после еженедельного закрытия свечи прошлой ночью, что, как многие утверждают, является медвежьим сигналом разворота, нарисованным на недельных графиках цен.

Bitcoin-поул-крипто

Призывы на 6000 долларов были довольно упреждающими, поскольку биткойн еще не пробил ниже 7400 долларов. На самом деле, опрос размещен за несколько минут до внезапный всплеск сильно переместился на 7200 долларов по сравнению с 8000 долларов в качестве следующей цели Биткойна. Голоса с тех пор сравнялись, поскольку опрос все еще жив, и даже через час после его опубликования Биткойн уже коснулся 8000 долларов.

Глядя в глаза массивного крипто-рынка, происходит формирование головы и плеч

Биткойн-быки, возможно, снова обошли медведей, если огромные головы и плечи, которые формируются на ценовых графиках Биткойн и других основных криптовалют, закончатся, у медведей скоро будет парад у дорогих быков.

Мощный медвежий разворот начался в начале мая, когда биткойн преодолел сопротивление на уровне 6000 долларов. Произошел быстрый рост примерно до $ 8 200, прежде чем обрушился ведущий крипто-рынок, сформировавший левое плечо.

Удивительно устойчивый криптоактив, который затем восстановился до более чем 9 100 долларов, прежде чем насильственный отказ поставил под угрозу весь двухмесячный рост.

После падения до локальных минимумов ниже 7500 долл. США, Биткойн дважды пересматривался выше отметки 8000 долл., Что сигнализирует о том, что «быки» все еще вступают в бой — однако для аннулирования модели огромного разворота необходим прорыв выше отметки в 8 200 долл.

Главное изображение от Shutterstock