Блокчейн сеть Cardano отвечает на критику за отсутствие активности в области разработки, поскольку интеграция смарт-контрактов была впервые запущена в прошлом году. Это не слова, а ускорение разработки децентрализованных приложений (dApp) на платформе.

Последние, кто присоединился CardanoЭкосистема DeFi — это ADAX, так как децентрализованная биржа объявила о запуске своей основной сети в воскресенье.

АДАКС — это Cardanoоснованный на автоматизированном протоколе ликвидности, который облегчает не связанные с хранением и устойчивые к цензуре сделки в экосистеме сети. ADAX присоединился к SundaeSwap и MueseliSwap, став одним из первых DEX, запущенных на Cardano.

Эти события произошли всего через месяц после того, как критика сети за то, что она является «цепочкой-призраком», начала резко усиливаться. Это связано с продолжающимися задержками с началом развертывания dApp, даже спустя несколько месяцев после того, как долгожданный хардфорк Alonzo принес смарт-контракты на платформу.

Cardano основатель Чарльз Хоскинсон также неоднократно обращался к FUD, призывая пользователей сидеть сложа руки, пока проводится детальное тестирование и аудит того же самого. Например, в личном блоге он утверждал:

«Мы всегда выбирали систематический, терпеливый и отточенный процесс, который продвигает публикацию за публикацией, выпуск за выпуском, а не гоняется за шумихой и последним циклом».

Однако его насмешки над ненавистниками не всегда были такими тонкими, о чем свидетельствует этот устаревший твит:

Тем не менее, CardanoС тех пор экосистема выросла в геометрической прогрессии, и ряд многообещающих протоколов в настоящее время находится на разных стадиях разработки. CardanoОтдел разработки IOHK подчеркнул то же самое в недавнем ветка твитаи было очевидно, что DEX находятся в авангарде этого расширения.

Например, CardanoПервый DEX MinSwap с несколькими пулами был запущен в тестовой сети только на прошлой неделе. Он сопровождался аналогичными протоколами, такими как CardaxDEX и GeniusYield, оба из которых находятся на разных стадиях разработки. С другой стороны, MueseliSwap, будучи первой DEX, запущенной на платформе, начал набирать обороты, чтобы быть зарегистрированным на CoinMarketCap.

И GeniusYield, и MuseliSwap даже вступил в партнерство для облегчения взаимодействия и понимания между различными протоколами. Помимо DEX, в рост экосистемы вносят свой вклад кошельки Flint и Typhon, оба из которых теперь доступны для использования.

Нельзя сказать, что развертывание прошло без препятствий. На самом деле все совсем наоборот.

Начнем с того, что децентрализованные биржи CardStarter и SundaeSwap в настоящее время вовлечены в затяжную и очень публичную вражду, которая может сыграть против доверия к сети.

Собственные проблемы SundaeSwap также представляют интерес. Его долгожданное развертывание в прошлом месяце оказалось неприятным, когда оно было омрачено серьезными проблемами перегрузки и неудачными транзакциями из-за неожиданно высокого спроса.

Это принесло Cardanoсобственная способность увеличить пропускную способность и приспособить растущую экосистему под вопросом. Однако в сети есть ответил к этому, сосредоточив свои усилия на повышении масштабируемости на текущем этапе Bashon. Операции масштабирования будут включать в себя увеличение размера блока и усовершенствование скрипта Plutus среди других разработок.