Как Вы знаете, недавно завершился второй цикл обучения, и нам стало интересно, а получится ли торговать, используя знания, одержаные исключительно после прочтения наших статей?
Этот пост создан с целью утвердительно ответить на этот вопрос и убрать любые сомнения. Да! И сейчас мы это докажем на двух простых примерах. А все оставшиеся вопросы будем рады раскрыть в частном порядке.

Приступая к анализу, мы решили взять монеты из топ–10, ведь на них лучше всего работать используя инструменты анализа, в то время как на многих альтах поможет только гадание на кофейной гуще.

Итак, первой в очереди у нас пара LTCUSD, где явно виднеется занимательный момент:

LTCUSD BITFINEX

На рисунке видно, что инструмент находится в канале, обозначенном зелёными линиями. Оттолкнувшись от области 1, инструмент ушёл в середину флета, где мы не торгуем. И вход в сделку стоит расчитывать только рядом с областью 2.

Интересен для покупок LTC в области 2, по ряду причин:

  • Крупный баланс (как помним из примеров, сильное движение развивается после ретеста баланса);
  • Приближение к нижней границе канала;
  • Область 3 демонстрирует способ сравнения усилия и результата. Обращая внимание на существенную разницу усилия (величины объёма) и отсутствие существенной разницы в результате, делаем вывод, что движение к нижней границе остаётся приоритетным.

Теперь о самой сделке: вход лучше осуществлять при появлении средней и крупной POC в области $56-$58 и реакции цены вверх. При таком развитии событий, стоп оставим на уровне $53, так как в этой области находится баланс.

И не стоит забывать, что у Litecoin есть еще один туз в рукаве в виде листинга на биржу Gemini 13 октября.

Следующий испытуемый XRPUSD

XRPUSD BIFINEX

Все мы видели, что монета недавно прилично набрала в массе и даже ненадолго вышла на второе место по капитализации, но можно ли выжать еще немного прибыли из этой пары?

Однозначно можно сказать, что по XRP готовится выстрел, об этом свидетельствуют следующие факторы:

  • Сужающиеся границы диапазона;
  • Консолидация на балансе;
  • Отсутствие выраженного распределения. На рисунке можно заметить, что сопротивления бычьему движению нет, а разница в области в свечах объёма отсутствует.

Что важно заметить, импульс после консолидации на POC это аксиома, один из участников побеждает и цена устремляется в сторону победителя.

Торговля от сценария 1 или сценария 2 наиболее интересна после ретеста на POC и появления крупной внутридневной области объёма. Вход сейчас в какую-либо сторону не имеет фундамента, поэтому следует дождаться окончания борьбы и выстрела.

Для тех, кто может себе позволить торговать внутри дня, лучше дождаться ложного выноса. Бычья и медвежья ловушка наиболее актуальны для XRP, так как за ним сейчас наблюдает всё криптосообщество. По объёмам торгов на Bitfinex он оставляет далеко позади и Bitcoin и Ethereum, а значит захват ликвидности путём выбивания стопов и паники особенно актуален.

Выводы

Вступать в данные трейды или нет решать Вам, наша же задача — показать, что знания из RMNVpool можно и нужно применять на практике. Только так Вы сможете отточить свои навыки и превзойти себя вчерашнего. Для этого и создаются наши материалы, нам не важно какие условия диктует рынок, нам важно приносить Вам пользу.

И если у Вас остались какие — либо вопросы, ждём их по адресу https://t.me/Torgonskiy