Новое мошенничество с XRP, включающее рассылку электронной почты, изображающую из себя Ripple, пробирается через сообщество криптовалют.

В отличие от большинства мошенников, которые изобилуют орфографическими ошибками и предложениями, которые кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой, эта последняя фальшивая попытка украсть криптографию людей кажется весьма правдоподобной.

Тяжелая поездка у инвесторов Ripple за последние несколько лет крипто-зимы

У инвесторов XRP это было грубо. Актив altcoin, часто называемый Ripple, был одним из худших крипто-активов два года подряд.

Даже ежегодная конференция Ripple в Swell не смогла вызвать рост цен. Актив вырвался из сопротивления нисходящего тренда после более чем двухлетнего медвежьего рынка, и его отбросили обратно в черный четверг 2020 года.

Инвесторы XRP все больше разочаровываются как альткойнами, самим сообществом, так и руководителями Ripple, которые стоят у руля проекта трансграничных платежей.

Чтобы финансировать операции, руководители Ripple продавали каждую попытку ралли. Криптоинвесторы требовали, чтобы это прекратилось и Ripple пообещал замедлить это, чтобы обеспечить восстановление в активе.

Настроения стали настолько низкими, что у Ripple действительно не было выбора или они рискнули оттолкнуть всю свою пользовательскую базу.

По этой причине XRP — одна из самых недолюбливаемых монет в космосе, и большинство крипто-евангелистов часто называют ее мошенническим проектом.

Но актив не афера. Это криптовалюта номер три по рыночной капитализации после Биткойна и Эфириума. Тем не менее, его инвесторы определенно подвергаются мошенничеству по-другому.

Объявление о государственной службе: новые мошеннические почтовые ящики XRP

На некоторых скриншотах, опубликованных в Crypto Twitter, новая мошенническая криптовалюта с участием XRP и Ripple пробирается через пространство.

В электронном письме предлагается «экономический отскок для сообщества XRP». В электронном письме утверждается, что оно распространило более 2 миллиардов токенов, при условии, что часть XRP отправляется на адрес из белого списка, который, по их утверждению, принадлежит Ripple.

Некоторым мошенничество может показаться очевидным, но инвесторы в альткойне, которые пострадали в течение двух лет от низких цен, и руководители Ripple, сдерживающие цены, могут принять наживку.

Письмо поставляется в комплекте с логотипом Ripple, адресом XRP в белом списке и инструкциями о том, как это сделать. Но следование инструкциям приведет к полной потере вашего криптовалюты, поэтому, что бы вы ни делали, не поддавайтесь на это новое фальшивое письмо, распространяющееся по всему крипто-рынку.