Биткойн несколько раз пытался упасть ниже 10 000 долларов за последнюю неделю. Если вы посмотрите на недавнее движение цены BTC, вы увидите серию нижних фитилей чуть ниже 10000 долларов. Это показывает, что биткойн-трейдеры не хотят, чтобы ведущая криптовалюта торговалась ниже этого ключевого уровня поддержки.

По подсчетам NewsBTC, за последнюю неделю монета опускалась ниже 10 000 долларов как минимум семь раз.

Аналитики забеспокоились, опасаясь, что поддержка в конечном итоге будет сломана. Некоторые предположили, что потеря этого уровня вызовет сильный коллапс, который, вероятно, опустит биткойн до минимума — 9000 долларов.

К счастью для быков, известный трейдер считает, что биткойн сохранит решающий уровень. Речь идет о трейдере, который исторически был точен в своих расчетах, предсказывая падение BTC до 3000 долларов в 2018 году, затем восстановление до 14000 долларов, а затем последующее падение.

Связанное чтение: Ведущий CNBC «Безумные деньги» Джим Крамер наконец покупает биткойны

Биткойн будет держать 10000 долларов, говорит исторически точный трейдер

Один трейдер под псевдонимом, известный только как «PentarhUdi», считает, что Биткойн будет удерживать ключевой уровень в 10 000 долларов в будущем.

В анализе, опубликованном 8 сентября для TradingView, человек написал:

«Как видите, уровень в 10 тысяч долларов очень важен для Биткойна и в прошлом несколько раз подвергался осаде. С обратной стороны… Теперь битва идет снизу вверх. На это уходит больше времени, чем я ожидал, но когда я оглядываюсь назад, это меня не сильно удивляет. Если биткойн будет держать 10 тысяч долларов на еженедельной основе (то есть недельная свеча не закроется ниже) — это будет сильной почвой для дальнейшего роста. И я уверен, что так и будет ».

Это последнее замечание прозвучало вскоре после того, как ПентархУди сказал, что к октябрю или ноябрю биткойн может вырасти до 20000 долларов. Ссылаясь на приведенную ниже таблицу, он написал:

«Это прогноз не более чем на 4 месяца, поскольку я заметил новый бычий канал. По моей идее цена может достичь области ATH через 2 месяца с последующей некоторой треугольной консолидацией. Для любителей EW — я думаю, что цена находится в начале локальной волны III со всей бычьей драмой, характерной для третьей волны. Длина волны около 2 месяцев ».

В широко известном сейчас анализе трейдер отметил, что в декабре 2018 года биткойн упадет на дно около 3000 долларов. предсказанный что актив вырастет до 15000 долларов в середине 2019 года, а к концу 2019 года упадет до 6000 долларов.

Связанное чтение: Вот почему генеральный директор Crypto считает, что BTC скоро достигнет 15000 долларов

Далеко не единственный известный бык

Майк Новограц из Galaxy Digital — еще один аналитик, который ожидает, что биткойн вырастет в конце года:

«Большие пузыри обычно заканчиваются политическими мерами … Не похоже, что ФРС собирается повышать ставки … История с ликвидностью никуда не денется. Мы получим большой стимул. Биткойн по-прежнему вызывает большой интерес в розничной торговле. Большая часть этого розничного интереса сместилась в сторону акций компаний-историков, акций технологических компаний, потому что они были просто более интересными … Вчера вы видели, как много денег переключилось обратно на золото и биткойны ».

Новограц находится в хорошей компании, когда упоминает, как макроэкономические тенденции, наряду с тенденциями внутри самой криптоиндустрии, подталкивают Биткойн к дальнейшему росту.

Чтение по теме: Эта европейская криптобиржа была взломана на 5 миллионов долларов
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Scarily Accurate Analyst Thinks bitcoin Will Hold $10,000, Triggering Strong Growth