Южнокорейский город Пусан добавил Huobi Глобальный в свой список криптобирж, которые помогут разработать первую в городе биржу цифровой валюты.

Правительство столичного города Пусана подписал меморандум о взаимопонимании (МоВ) с пекинской криптобиржей Huobi Глобальный, особенно его корейский филиал.

Пристальный взгляд на Меморандум о взаимопонимании

Согласно объявление сделан Huobiсоглашение «поможет стимулировать рост индустрии блокчейнов». Huobi далее добавил, что это поможет привлечь таланты блокчейна со всего мира.

В рамках соглашения, Huobi будут переместить свой корейский офис из столицы Сеула в город Пусан, чтобы сохранить свое присутствие и поддержать местные проекты блокчейна.

Помимо переезда, Huobi поможет южнокорейскому «блокчейн-городу» в разработке Пусанская биржа цифровой валюты вкладывая технологические и финансовые ресурсы.

Соглашение будет привлекать 1500 экспертов по блокчейну для развития городской блокчейн-инфраструктуры.

При условии Huobi имеет присутствие в Южной Корее, биржа считает, что ее операционный опыт поможет Пусану в достижении его цели стать глобальным центром цифровых финансов.

В рамках соглашения, Huobi выступит спонсором Busan Blockchain Week, которая пройдет в октябре 2022 года.

По аналогичным соглашениям с FTX а также Binance, Huobi Global стала третьей криптобиржей, которая стала партнером южнокорейского портового города менее чем за тридцать дней. Обе биржи намерены открыть местные офисы в Пусане.

Позиция Южной Кореи в отношении криптовалют

В июле 2019 года Пусан был назначенный правительственным комитетом в качестве зоны, свободной от регулирования блокчейна. С тех пор страна стала чем-то вроде центра для проектов, связанных с web3 и метавселенной в Азии.

Ранее в феврале этого года Министерство науки и ИКТ Южной Кореи объявил а 185 миллионов долларов прямые инвестиции в развитие проектов метавселенной в стране.

Теплый подход правительства к криптографии можно частично объяснить президенту страны. Юн Сок Ё. Позиция президента Юна в отношении криптографии была довольно дружелюбной, учитывая, что его администрация толкнул задолженность по налогу на цифровые активы до 2024. Цифровые налоговые льготы также способствовали повышению интереса к NFT.

Только в 2022 году в Южной Корее наблюдался приток миллиардов долларов в виде инвестиций в компании, связанные с блокчейном.

Тайные исследования сообщил 24 августа, что с более чем 70 миллионов посещений веб-страниц, на Южную Корею приходится 6,5% от общего трафика на криптобиржах, что ставит их на второе место после США.