Недавно, район Хуанпу в Гуанчжоу запустил «платформу блокчейна для бизнес-услуг». Деловая инициатива округа Хуанпу «блокчейн + ИИ» открывает новую эру, когда была создана общая «сеть регистрации» на основе блокчейна. Благодаря расширению на страны и регионы, расположенные вдоль зоны «один пояс и одна дорога», компания initiave предприняла попытку реализовать «оффшорную переработку» для предприятий в Гонконг и Макао, Мисс Лю, молодежный предприниматель, получила первую бизнес-лицензию всей страны на платформе «блокчейн + AI» в течение полутора часов.

«В последние годы бурно развивающаяся политика по поддержке роста предприятий в районе Хуанпу привлекает нас к решению обосноваться. Нам не нужно ждать, и мы можем обратиться в любое время, когда нам потребуется обслуживание».

Как первый провинциальный бизнес пилотная зона реформирования окружающей среды и инноваций в Гуандуне, район Хуанпу запустил три основных реформы бизнес-среды и инновационные бренды в области реформы административного одобрения, реформы интеллектуальной собственности и реализации политики.

В конце апреля

Исходя из существующих политик, округ Хуанпу запустил коммерческую реформу версии 3.0 с большим удобством для реализации «одной машины под рукой, разверните код, как можете». Учредители предприятия могут завершить регистрацию информации и другие процедуры в течение 15 минут по мини-программе wechat, не выходя из дома. Район Хуанпу нацелен на создание конкурентной деловой среды по всему миру. Платформа блокчейна для коммерческих дел согласуется с существующей преференциальной политикой предприятия в районе Хуанпу. Это позволит сократить материалы, время и затраты на запуск предприятий. Бюро по надзору за рынком района Хуанпу сказал:

«Электронная регистрация информации о заявке не требует бумажных материалов; повторяющаяся информация, собранная единовременно; бизнес лицензии и штампы доставляются бесплатно, что экономит время и расходы предприятий».

В конце августа

«Центр обслуживания предприятий при запуске» появился в центре обслуживания правительства района Хуанпу, «Единый сервис для запуска предприятий» и «Сорок четыре сертификата единства» были запущены одновременно. Это стало новаторской мерой корпоративного сервиса 2.0 после списка «мгновенного одобрения» государственной службы в Китае. Коммерческая реформа версии 3.0 дополнительно оптимизирована для повышения безопасности запуска бизнеса, в то же время достигая «полного дня, нулевого совещания».

В конце июня

Район Хуанпу стал первой пилотной зоной по реформированию деловой среды и инновациям в провинции Гуандун. Теперь в округе Хуанпу начинается новый этап реформирования и инноваций в бизнес-среде, приравнивающий продвижение бизнес-среды как часть опыта пользователей предприятий и масс к местным органам власти.

.