После трех последовательных недель нисходящего тренда Bitcoin Эта неделя началась на позитивной ноте, когда внутридневные цены протестировали отметку в 40 тысяч долларов. Конечно, BTC смог успешно превзойти этот уровень, поскольку торговал около отметки в 41 тыс. долларов. Примечательно, что независимо от колебаний цен инвесторы не разочаровались в королевской монете. На самом деле, некоторые из них продолжают HODL.

Под лежачий камень вода на течет

Учитывая, что текущая среда имеет свою долю встречных ветров, анализ Bitcoin участники рынка в сети могут дать представление о настроениях и решениях «группы противоположных инвесторов». Glassnodeх последний информационный бюллетеньсоставленный 19 апреля, освещал эти рассказы.

За последние 5 месяцев произошла коррекция более чем на 50%, которая, по-видимому, значительно изменила структуру собственности BTC. Согласно отчету,

«…очень многие LTH с монетами выше 50 тысяч долларов казались совершенно невозмутимыми», в то время как другие были полностью вытряхнуты с исторически значимой скоростью».

Но зона стоимости оставалась сосредоточенной в диапазоне от 35 до 42 тысяч долларов.

Источник: Glassnode

Как правило, ценовые зоны «значения», области с большой торговой активностью, предшествуют сильным прорывам или пробоям цены. В целом, структура как прибыли, так и убытков за последние 2,5 месяца свидетельствует о том, что инвесторы продолжают рассматривать диапазон от 35 до 42 тысяч долларов как зону стоимости для накопления.

Даже разделить

Кроме того, рассмотрим профиль объема Bitcoinгодовой диапазон цен. В настоящее время средняя точка указывает на краткосрочную поддержку на уровне 38 590 долларов. Узлы с большим объемом около 32 000 и 50 000 долларов определяют самый последний ценовой диапазон, который обычно совпадал с длительными периодами накопления или распределения.

Источник: Glassnode

Несмотря на дополнительные два месяца боковой консолидации, большая часть рынка, похоже, не желает тратить и продавать свои монеты, даже если их монеты были убыточными. Glassnode пролить свет на равномерное распределение 15,5% LTH : 15,0% STH, при этом в общей сложности 30,2% предложения монет удерживается в убытке.

Источник: Glassnode

Но состояние лучше, как указано в отчете заявил,

«Текущая прибыльность рынка значительно лучше, чем на медвежьем рынке 2018 или 2020 года. В то время одни только LTH удерживали в убытке более 35% предложения монет. Кроме того, мы можем наблюдать макроувеличение количества монет, удерживаемых менее чувствительными к цене LTH».

Однако рентабельность рынка оказалась в худшем положении по сравнению с периодом с мая по июль 2021 года, как видно на графике выше. В целом, «устойчивый приток спроса в диапазоне от 35 до 42 тысяч долларов незаметно поглотил эту сторону продажи полностью».