Из всех монет-мемов Dogecoin занимает особое место для инвесторов. И, еще больше поддерживая мемную монету, это DOGE-отец Илон Маск, чье приобретение Twitter инициировал почти 30% ралли.

Dogecoin – «народная валюта»

Недавно MyDoge Tip MyDoge Wallet, рука, облегчающая функцию отправки и получения советов по Twitter с DOGE, получил чаевые в размере одного миллиона DOGE на сумму 138 200 долларов.

Мотивация этого щедрого пожертвования, как заявил MyDoge Tip, заключалась в том, чтобы помочь Dogecoin стать народной валютой.

Однако, вызванный этим событием и приобретением Илоном Маском TwitterDOGE подорожал почти на 30%.

Хотя это может звучать хорошо, этот однодневный рост на самом деле не компенсирует потери, с которыми инвесторы сталкиваются в течение почти года.

Альткойну еще предстоит обрести стабильность, несмотря на то, что он далёк от своего исторического максимума, хотя он почти восстановил падение на 23,77% после роста на 55,77%, который монета наблюдала во время ралли с марта по апрель.

Цена Dogecoin | Источник: TradingView – AMBCrypto

Что касается инвесторов DOGE, то они тоже не в лучшем положении. За последние 12 месяцев 1,52 миллиона инвесторов DOGE, понесших убытки, составляют почти 40% всех держателей DOGE.

Инвесторы Dogecoin терпят убытки | Источник: В блок — AMBCrypto

Кроме того, неспособность зафиксировать успешное ралли на прошлой неделе повлияла на уверенность инвесторов. Следовательно, более 700 тысяч инвесторов ушли с рынка в течение недели.

Вслед за ними на этой неделе свои позиции закрыли еще 50 тысяч держателей DOGE. В целом «народная валюта» в настоящее время не приносит достаточной прибыли ее держателям, хотя недавний всплеск стал большим облегчением.

Инвесторы Dogecoin уходят с рынка | Источник: В блок — AMBCrypto

Если DOGE будет следовать более широкому рыночному тренду, он потенциально может восстановиться, но даже в этом нет уверенности на данный момент. поскольку его соотнесение с Bitcoinнаходится на низком уровне 0,59.

Примечательно, что было бы лучше, если бы DOGE следовал более широкой тенденции рынка, поскольку рынок криптовалют ожидает восстановления до начала третьего квартала.

Корреляция Dogecoin с Bitcoin | Источник: В блок — AMBCrypto