Несмотря на то, что слияние Ethereum стало самым значительным событием в истории его сети, с тех пор оно не смогло повлиять на положительную реакцию цен на ведущий альткойн, эфир. [ETH].

По данным из CoinMarketCapчерез несколько мгновений после слияния цена ETH поднялся до максимума в 1634 доллара, после чего неуклонно снижался. На момент написания этой статьи ETH перешли из рук в руки по цене 1 289,27 доллара, что на 21% меньше, чем со дня слияния.

Последние несколько дней после слияния также были отмечены значительными ETH ликвидации с общего рынка криптовалют.

По данным из Coinglass, ETH монеты на сумму 128,80 млн долларов были удалены с рынка в период с 16 по 17 сентября. Всего за вчерашнюю (18 сентября) торговую сессию ETH ликвидаций превысило 300 миллионов долларов.

На момент написания этой статьи из банка было выведено 171,92 миллиона долларов. ETH рынка за последние 24 часа, по данным Coinglass.

Источник: Coinglass

Вниз на юг с момента слияния

Во время печати, ETH торгуется на уровне 1289 долларов. Как указывалось выше, с момента слияния, произошедшего четыре дня назад, ведущая альтернатива показала двузначное снижение.

В настоящее время торгуется на двухмесячном минимуме, цена за ETH проданы на мгновение выше ценовой отметки в 1300 долларов в первые часы торгов 19 сентября. Однако, по данным CoinMarketCap, цена coin упал на 11% за последние 24 часа.

Во время печати наблюдалось расхождение цена/объем торгов, поскольку данные CoinMarketcap показали значительный рост объема торгов активом за последние 24 часа. Он вырос на 98%. Это свидетельствовало об истощении покупателей.

Продавцы управляют этим городом

Ключевые индикаторы на дневном графике указывали на значительную активность продаж ведущего альткоина во время публикации. При неуклонном снижении после слияния и далеком от нейтрального значения 50 индекс относительной силы (RSI) составлял 33 на момент публикации. Указывая на повышенное давление со стороны продавцов, Денежный поток Чайкина (CMF) показал отрицательное значение -0,12.

Кроме того, экспоненциальная скользящая средняя (EMA) подтвердила положение о том, что продавцы контролируют рынок. ETH рынок. На момент написания 20-ЕМА (синяя) находилась ниже 50-ЕМА (желтая) линии, что указывает на массовые медвежьи действия.

Интересно, что положение схождения-расхождения скользящих средних (MACD) выявило начало нового медвежьего цикла в день слияния.

Все еще продолжается, ETH держатели могут увидеть дальнейшее снижение цены альткоина в ближайшие дни

Источник: TradingView