После обдумывания критического предложения в течение почти десяти дней Helium сообщество имеет заключил знаменательное голосование за одобрение Helium План улучшения 70 или HIP 70.

Подробный обзор предложения

HIP 70 находится в стадии разработки уже несколько месяцев, и предлагаемые изменения помогут Helium Сеть в значительной степени. Предложение повлекло за собой три основных изменения.

Во-первых, перенос доказательства покрытия в Oracles. Второе: перенос учета передачи данных в оракулы и, наконец, миграция Helium Сеть вместе со своими токенами, управлением и экономикой на Solana блокчейн.

Команда решила перейти на Solana Блокчейн вместо того, чтобы поддерживать свой собственный L1 по причинам, в том числе Solanaэкосистема разработчиков, совместимость кошельков, приложения, Solana Мобильный стек и т. д.

Согласно предложению, большинства в 2/3 было достаточно, чтобы привести план в действие. Окончательные цифры после завершения голосования показали, что предложение получило подавляющую поддержку более чем 81% голосов.

Не срезаны углы

Разработчики заявили, что в попытке сгладить переход на Solanaвремя восстановления валидатора сократится с пяти до трех месяцев.

Разработчики также уточнили, что валидаторы, которые остаются в стейкинге в течение первых семи дней после миграции, будут иметь право на 3-кратный бонус veHNT (голос депонирован в HNT).

В дополнение к вышеупомянутым мерам сеть будет следить за тем, чтобы все Helium кошельки набиты достаточным количеством Solanaсобственный токен SOL, чтобы облегчить 100 транзакций. Это сделано для того, чтобы сделать процесс миграции более эффективным.

HeliumОсновные разработчики заверили сообщество, что миграция не изменит основы сети или ее собственный токен HNT.

Что касается мотивации этого огромного шага, команда уточненный что миграция сделает больше HNT доступным для пулов вознаграждений subDAO, обеспечит последовательную добычу токена и сделает процесс передачи данных более надежным, что приведет к тому, что вся экосистема будет работать гораздо эффективнее.

HIP 70 также увидит, что предыдущие предложения, такие как HIP 51, 52 и 53, реализованы лучше.

Реакция руководителей блокчейна

Скотт Сигел, главный операционный директор Helium Фонд заявил, что, переехав в Solanaсеть сможет выполнить «амбициозную миссию по развертыванию и управлению беспроводными сетями в масштабе».

Генеральный директор Solana Labs Анатолий Яковенко сказал: Helium голосование сообщества за переход на Solana сеть является огромным подтверждением Solana в качестве основы для следующего этапа роста Helium экосистема».

Согласно с данные от CoinMarketCap, на момент написания HNT торговался по 4,57 доллара. Его рыночная капитализация составила 584 миллиона долларов, при этом за последние 24 часа было продано 42,7 миллиона долларов.

Solanaс другой стороны, был торговля на $32,05 млн при рыночной капитализации $11 млрд.