OKLinkведущий исследователь блокчейна, поделился некоторыми новостями, связанными с текущим Основная сеть Ethereum с системой PoS Beacon Chain. На момент печати слияние двух систем было завершено на 99,75%.

Полный переход символизируется модернизацией Парижа. Кроме того, апгрейд будет запущен при достижении общей сложности терминала (TTD) 587500000000000000000000.

В 8 сентября отчет, аналитическая платформа блокчейна IntoTheBlock предположила, что вероятные даты слияния Ethereum — 14 и 15 сентября. При текущих TH/s слияние ожидается 15 сентября.

Эфириум после слияния

В новом отчет, IntoTheBlock подчеркнул некоторые возможные последствия перехода на механизм консенсуса PoS в основной сети Ethereum.

Согласно отчету, одним из значительных последствий этого перехода является то, что ETH выпуск на блок упадет на 85% до 90% после слияния.

Это снижение будет эквивалентно «эффекту трех Bitcoin половинки сразу».

Источник: прогнозы IntoTheBlock.

Более того, IntoTheBlock считает, что ETH предложение на рынке упадет. Это происходит из-за снижения ETH выдача и отсутствие потребности в майнерах в сети из-за Merge.

Согласно отчету, ценовое давление на сумму от 20 до 25 миллионов долларов, основанное на текущих вознаграждениях, выплачиваемых существующим майнерам, будет снято с рынка.

Кроме того, банально все ETH поставленные перед слиянием, останутся нетронутыми до тех пор, пока Шанхайский апгрейд после слияния. Это еще больше ограничит приток предложения ETH.

Однако снижение ETH выпуск не будет бессрочным. ETH предложение, как ожидается, будет постепенно увеличиваться, «по мере ETH ставка приводит к увеличению выбросов, даже если они еще не могут быть заявлены».

Источник: прогнозы IntoTheBlock.

Гореть ETH гореть?

Кроме того, IntoTheBlock считает, что ETH будет слегка дефляционным после слияния, поскольку предложение «ненадолго уменьшится» после завершения слияния. Он добавил, что сборы, уплачиваемые за выполнение транзакций в сети Ethereum, могут вырасти в ближайшие дни после слияния.

Это связано с тем, что данное событие может привести к повышенной волатильности цены за ETH. Кроме того, рыночные спекуляции также могут привести к «сжиганию большего количества ETH в процессе.»

Также была предоставлена ​​оговорка, что, если комиссия за транзакцию вернется к своему среднему значению за 30 дней, ведущий альткоин будет «умеренно инфляционным». В результате IntoTheBlock прогнозировал от -1% до +0,5%. ETH инфляция после слияния.

IntoTheBlock добавил, что доход от стекинга после слияния должен составлять от 5% до 7%. Комиссия за транзакции в Ethereum снизилась за последний месяц, и, как следствие, уменьшились и вознаграждения для стейкеров. Согласно отчету,

«Как более ETH получает ставку, доходность пропорционально снижается, предполагая, что доходность стейкинга со временем будет снижаться, если комиссия не вернется к уровням, наблюдаемым в начале года».

Источник: обновленные прогнозы IntoTheBlock.

На момент написания этой статьи слияние длилось два дня, 34 минуты и 8 секунд до завершения.

Источник: OKLink