Мир криптовалют стремительно развивается. Что касается механизма консенсуса для доказательства работы, люди больше обеспокоены Bitcoin горные работы. Кроме того, майнеры постепенно сталкиваются с трудностями в этом процессе.

В связи с этим важно отметить, что количество Bitcoin принадлежащие криптомайнерам, недавно достигли своего 10-летнего минимума. Рассмотрим приведенный ниже график, выделенный платформой исследования рынка криптовалют. ВБлок

Источник: ВБлок

Кроме того, исследовательская платформа, заявленная в твит что «крипто развивается, и майнеры играют в этом меньшую роль».

Любопытно, что количество BTC удерживаемые майнерами, достигли 10-летнего минимума. На момент написания, Bitcoin хэшрейт был близок к рекордному уровню. Всего 1,95 млн. BTC принадлежало всему майнерскому сообществу — это один из самых низких показателей с 2010 года.

Ну, Bitcoin Скорость хеширования и сложность сети в феврале были близки к рекордным уровням. Bitcoinх средний хешрейт за 7 дней составила 191 ЭГ/с. К 17 февраля она подскочила до 220 ЭГ/с. Таким образом, маркировка 15% увеличение. Это увеличение хешрейта привело к увеличению сложности примерно на 4,8% в феврале. Следовательно, блог Индекс хешрейтаплатформа данных Luxor Technologies отмеченный,

“Bitcoin майнеры хэшировали с рекордно высокой сложностью примерно половину месяца, поэтому они зарабатывали меньше биткойнов на единицу хешрейта».

Это давление на маржу майнеров привело к тому, что майнеры «продажа части своих активов для покрытия операционных расходов». Излишне говорить, что более высокий хешрейт и сложность снизили производительность.

Февральская буря

В семи ведущих североамериканских майнерах, акции которых торгуются на бирже, в среднем Bitcoin производство упало примерно на 8,6%. Это было очевидно здесь, в анализе гистограммы ниже.

Жаль не жаль

Различные энтузиасты выразили обеспокоенность по поводу углеродных кредитов, зарегистрированных этими компаниями. Об этом стало известно после последнего заявления президента США.распоряжение. Джо Байден призвал свою администрацию изучить и сообщить об экологических издержках и потенциальных выгодах, связанных с криптовалютами.

После этого Кевин О’Лири, председатель O’Shares ETF, продал все свои инвестиции в майнинг криптовалют.

Тем не менее, март проявил некоторую милость к этим пострадавшим майнерам, поскольку хешрейт снизился на 1,5%. На момент публикации он составлял 189 млн TH/s. Это было потенциально позитивным событием для майнеров.

Источник: Yдиаграммы