После Cardanoобновление Алонзо, которое представило smart контрактные возможности и успех высококлассных Cardano Summit, все больше игроков — как в криптосекторе, так и за его пределами — обращают внимание на третий по величине блокчейн по рыночной капитализации.

В недавнем интервью технический директор IOHK Ромен Пеллерин поговорил с ведущим Thinking Crypto Тони Эдвардом о Cardano, его растущие варианты использования и распространение в Африке.

Партнерство

Помимо партнерские отношения с Dish and Boost Mobile Пеллерин рассказал о Cardanoотношения с Chainlink и важность оракулов. Оракулы предоставляют данные из внешнего мира smart контрактные площадки. Пеллерин указал что для DEX потребуется такая информация, как USD/ ADA, и для этого были необходимы оракулы.

Подходя к опыту конечного пользователя, он сказал,

«Мы не должны замечать, что у нас есть технологии блокчейн, задействованные за сценой.[s]. Но цель блокчейна — предоставить вам ваши данные; вернуть вам — пользователю — их личность, а также контроль и право собственности на их данные ».

Кроме того, Пеллерин прокомментировал на ChainlinkМостовые технологии для соединения различных сетей.

Into Basho

Когда Эдвард спросил о каких-либо запланированных обновлениях в 2021 и 2022 годах, Пеллерин рассказал о наступающая эра басё и важность масштабируемости. Помимо прочего, он подчеркнул о боковых цепях, улучшении узлов и сворачивании.

Пеллерин также использовал эту возможность, чтобы воспитывать Катализатор проекта, Cardanoдецентрализованное казначейство примерно в 1 миллиард долларов. Catalyst стремится обеспечить управление сообществом, позволяя держателям ADA голосовать за предложения по улучшению Cardano экосистема — а также финансировать такие проекты.

Африка и не только

Пеллерин отметил, что Министерство образования Эфиопии было первым правительством, с которым началось сотрудничество. Cardano для выдачи цифровых удостоверений личности и документов студентам и преподавателям, как сообщалось ранее. Кроме того, он обсудил, как Cardano может помочь мобильной компании из Африки включить даже районы без покрытия 5G.

Пеллерин также исследовал, как Cardano может позволить африканским странам снизить свою зависимость от доллара и евро.

Приходя к тому, почему Cardano сосредоточился на Африке, Пеллерин сказал,

«Это прекрасное место в мире для разработки блокчейна, потому что у нас есть возможность разрабатывать новые системы, используя блокчейн в[to] аккаунт сначала, не так ли? И это дает нам больше гибкости в плане[s] дизайна, чем попытки адаптировать устаревшую систему, которая уже оцифрована с помощью облачных решений и т. д., что представляет собой другой тип упражнений ».