В течение последних десяти лет многие альткойны приходили и уходили, в то время как некоторые из них пытались продвинуться вперед. Тем не менее, Litecoin удалось сохранить свою актуальность на рынке, несмотря на периодические нарушения скорости и колебания цен. Фактически, LTC выросла более чем на 50% в начале ноября только для того, чтобы уступить Bitcoin и более крупные рыночные распродажи.

В связи с тем, что траектория LTC приостанавливается, многие в космосе обеспокоены, вернется ли цифровое серебро на рынок или снова сохранит импульс диапазона, который он имел после падения цены в мае.

Бычий импульс может набрать силу, если …

Цена LTC после достижения многонедельного максимума в 302 доллара 10 ноября стала следующей. BTCтраектория более или менее течет в сторону более крупного рынка. Хотя цена LTC упала с уровня 300 долларов, что на момент написания статьи составило более 25% потерь, для монеты было критически важно удержаться выше отметки 200 долларов, что ей и удалось.

Источник: Trading View

LTC колебался на уровне 213,83 доллара, отмечая дневной прирост на 2,54%, рост выше 220 долларов может еще больше подтолкнуть монету к росту. Казалось, что произошел всплеск давления покупателей, который может дать толчок ралли, однако для дальнейшего роста цены LTC ключевым фактором будет более постоянный восходящий тренд.

Принятие толкает цену?

Прошлый год был для LTC большим удовольствием, так как в течение года использование Litecoin резко возросло. Совсем недавно, когда LHV Pank, эстонская компания, оказывающая банковские и финансовые услуги, объявила, что позволит своим клиентам инвестировать в Litecoin и другие криптовалюты, это повествование было снова замечено.

Фактически, активные адреса LTC находятся в параболическом восходящем тренде с декабря 2020 года, что еще раз указывает на то, что сеть продолжает расти по мере роста принятия.

Кроме того, количество активных адресов резко выросло в апреле 2021 года и 10 октября составило новый ATH. Этот внезапный всплеск сетевого спроса и активности исторически был прелюдией к режиму определения цен LTC. Аналогичный всплеск спроса на сеть и активность наблюдался во время ралли LTC в 2013 и 2017 годах, в результате чего цена поднялась с 23,5 до 369 долларов в декабре 2017 года.

Возвращение цифрового серебра?

Итак, означает ли это, что цифровое серебро готово вернуться на рынок? В то время как данные в сети предполагали рост сети и активности, коэффициент резервирования риска LTC все еще не достиг «зон перекупленности».

Кроме того, с корреляцией LTC с BTC Двигаясь к более низким уровням, LTC может воспользоваться преимуществами «альтернативного сезона». В прошлом, во время бычьих гонок 2013 и 2017 годов, LTC неожиданно привлекла к себе всеобщее внимание, показав прирост на 638% и 1160% соответственно за несколько недель. Таким образом, очередной сюрприз от LTC не удивит.

Тем не менее, волатильность рынка невозможно подорвать, и проведение собственного исследования перед инвестированием является ключом к хорошей сделке.