После «черного четверга» некоторым стало ясно, что Биткойн мертв: позиции BitMEX на сотни миллионов долларов были ликвидированы, ликвидность рынка криптовалюты иссякла (обостренная 50% -ным падением за день), и Crypto Twitter ненадолго стал городом-призраком.

Я недавно каталогизировал в ветке твиттер ссылаясь на данные из ряда источников, данные показывают, что как институциональный, так и розничный спрос на криптовалюты, особенно Биткойн, быстро растет.

Розничный спрос на биткойны растет

За последние несколько недель на всех биржах наблюдался сильный рост давления со стороны покупателей на биткойны.

Согласно IG.com, поставщику деривативов в Великобритании, 81% трейдеров, заключивших контракт с биткойнами, давно находятся на рынке, а 70% трейдеров, пользующихся Coinbase, за последние 24 часа увеличили свою подверженность BTC.

В дополнение к этому, Decrypt сообщил, что в Kraken, OKEx, Bitfinex, Paxful и Luno количество регистраций пользователей значительно увеличилось, причем некоторые из них превысили 300%.

И в довершение всего, «Buy Bitcoin» и «половина биткойнов» в последнее время стали свидетелями сильного увеличения объема поиска в Google, что лишь подтверждает тенденцию розничных инвесторов, которые снова начинают баловаться крипто.

Вышеупомянутые являются некоторыми из многочисленных основанных на данных доказательств того, что розничные инвесторы требуют Биткойн, даже несмотря на то, что в прошлом месяце произошел крах на 50% до $ 3800.

Но это не все.

Учреждения становятся влажными

Что касается институциональной стороны, то Fidelity Digital Assets — подразделение криптографических услуг гиганта Fidelity Investments с Уолл-стрит, управляющего триллионами, — подтвердила, что наблюдается рост интереса.

Разговор с Фрэнком Чапарро из The Block пресс-секретарь фирмы сказала, что:

«С точки зрения торговли мы продолжаем привлекать новых клиентов каждый месяц и наблюдаем значительный рост продаж И в последние недели мы видим больше динамики в нашем бизнесе».

Это все о биткойнах, деленных пополам

Хотя точно не ясно, насколько недавнее увеличение спроса повлияло на цену BTC, логика заключается в том, что возросший спрос, который мы наблюдаем в настоящее время, вскоре трансформируется в быстро развивающийся рынок.

Примерно через 35 дней по большинству оценок Биткойн увидит, что награда за его следующий блок будет уменьшена вдвое, тогда как награда за монету в 12,5 монет за каждую спину упадет до 6,25. Это означает, что уровень инфляции BTC будет снижен на 50%, уменьшая количество монет, введенных в систему майнерами.

Простая динамика спроса и предложения говорит о том, что с уменьшением предложения и увеличением спроса цена рынка должна расти. Биткойн не должен быть исключением из этого правила.

Действительно, PlanB, псевдоним количественного аналитика в крипто-пространстве, найденный дефицит Биткойна связан с сетевой стоимостью актива. Модель, созданная аналитиком для обозначения этой взаимосвязи, предсказывает, что справедливая стоимость сети Биткойн вырастет до 1 трлн — 2 трлн долларов, что составляет от 55 000 до 110 000 долларов за монету, после того, как она уменьшится вдвое.

Популярное изображения из Shutterstock