Ожидается, что сумма, потраченная на технологию блокчейна предприятиями, стремящимися использовать функции распределенной бухгалтерской книги для повышения доверия, вырастет до 2,9 млн. Долларов в 2019 году. Это будет на 88,7% больше, чем 1,5 млрд. Долларов, потраченных на эту технологию в 2018 году.

Представленные данные получены от Международной корпорации данных (IDC), которая недавно обновила «Всемирное полугодовое руководство по расходам на блокчейн». По словам представителя IDC, технология перешла из фазы проектирования в фактическое использование, и этот сдвиг приведет к много ожидаемых расходов в течение следующих десяти месяцев.

Новые отрасли находят новые способы использования блокчейна

В отчете IDC говорится, что финансовый сектор продолжит покрывать львиную долю расходов на технологии блокчейна в течение 2019 года. Предполагаемая цифра здесь составляет 1,1 миллиарда долларов. Это будет связано с различными интересами, включая банковские услуги, услуги по ценным бумагам и инвестициям, а также страховщиков.

Еще одним заметным сектором, который, как ожидается, станет частью группы крупнейших тратителей блокчейнов, является производство и ресурсы. По сообщениям, на эти отрасли будет приходиться 653 млн. Долларов. Ожидается, что они также увидят наибольший рост расходов за весь пятилетний период с CAGR 77,6%.

Вслед за производством и ресурсами идет дистрибуция и сфера услуг. Ожидается, что компании, ведущие бизнес в этих отраслях, потратят 642 миллиарда долларов на исследование и внедрение технологии блокчейна в течение 2019 года.

Технология блокчейна исследуется целым рядом отраслей.

По словам вице-президента IDC по программе Customer Insights and Analysis Джессики Гепферт, технология все еще находится в зачаточном состоянии, а предприятия все еще находятся на стадии взрывных инноваций, когда дело доходит до ее последствий:

«Варианты использования, составляющие возможность блокчейна, развиваются так же быстро, как и технологии, позволяющие это сделать. Хотя расходы на более развитые варианты использования в финансовом секторе, такие как торговое финансирование и трансграничные платежи, все еще стабильны и растут, по сравнению с шестью месяцами ранее мы наблюдали ускорение расходов в целом ряде других областей, таких как энергетические расчеты и гарантийные претензии. »

В рамках отчета, документирующего пятилетний период между 2018 и 2022 годами, IDC заявляет, что ожидает, что общая сумма расходов на блокчейн достигнет 12,4 миллиарда долларов к последнему году выборки.

Джеймс Вебстер, директор по исследованиям Worldwide Blockchain Strategies, прокомментировал прогнозируемый рост расходов на блокчейн:

«Блокчейн быстро созревает, и мы достигли точки перегиба, когда реализации быстро выходят за пределы пилотного этапа и доказательства фазы концепции».

По словам Вебстера, цифры, собранные в отчетах IDC, дадут решающее представление о том, какие технологии используются в разных отраслях и где они оказывают наибольшее влияние.

Избранные изображения из Shutterstock.