Похоже, что на блокчейне Ravencoin (RVN) произошла вилка Ravencoin Classic (RVC), которая произошла вдоль последний хардфорк RVN когда новый алгоритм KAWPOW был принят Ravencoin. Отличие RVC от RVN заключается в том, что Ravencoin Classic сохраняет оригинальный алгоритм майнинга X16R, который был представлен с запуском RVN.

Идея перейти от X16R к X16Rv2, а затем к алгоритму KOWPOW для Ravencoin, состоит в том, чтобы сделать майнинг на RVN GPU дружественным и отбросить секретные майнеры FPGA / ASIC, которые, по-видимому, уже существуют для X16R и X16v2. Тем не менее, форк Ravencoin Classic (RVC), который сохраняет оригинальный алгоритм X16R и описывается F2pool (самый большой пул для поддержки майнинга RVC на данный момент) с такими вещами, как «RVC можно эффективно добывать с помощью карт GPU» и «RVC не может эффективно добывать на майнинг-машинах с процессором или ASIC ».

Удивительно, но прибыльность майнинга с графическими процессорами RVC с X16R в настоящее время ниже для того же аппаратного RVN с KAWPOW.

Теперь, независимо от того, поддерживаете ли вы Ravencoin Classic (RVC) или нет, как и в случае с другими форками, если у вас был Ravencoin (RVN) в локальном кошельке, вы сможете претендовать на монеты RVC в соотношении 1: 1, чтобы делать то, что вы хочу с ними.

Вам просто нужно скопировать файл данных кошелька в новую установку кошелька RVC, убедитесь, что вы используете каталог_данных Параметр командной строки для использования пользовательской папки для данных блокчейна Ravencoin Classic, так как в противном случае он попытается перезаписать имеющиеся у вас данные RVN.

Кошелек RVC уже должен иметь защиту от повторного воспроизведения, хотя всегда разумно сначала переместить монеты RVN на новый адрес, прежде чем делать что-либо с RVC, просто чтобы быть в безопасности! Ravencoin Classic (RVC) в настоящее время торгуется только на Longbit Обмен криптами, который является азиатским (переключитесь на английский язык в верхнем правом углу экрана), хотя он принимает международные регистрации.

Тем не менее, он требует от вас пройти процедуру проверки личности, прежде чем вы сможете вносить и торговать монетами, так что имейте в виду, что вам также необходимо это пройти.

Посетить официальный сайт Ravencoin Classic (RVC) для получения дополнительной информации …