В октябре Ravencoin(RVN) раздвоен до X16Rv2 в качестве средства отогнать майнеры ASIC для алгоритма X16R, который он использовал ранее Новый алгоритм X16Rv2 помог снизить скорость хэширования и на некоторое время сделать RVN-майнинг пригодным для майнинга с использованием графических процессоров, но теперь кажется, что мы возвращаемся к майнерам ASIC в ближайшем будущем для нового алгоритма.

X16Rv2, по-видимому, получает потоки битов для майнеров FPGA, таких как FPGA BittWare CVP-13, с указанным хэшрейтом 240 МГц / с для первоначального выпуска … это быстрее, чем 6x GTX 1080 Ti GPU майнинг-буровая установка с одной третью потребляемой мощности.

Единственный улов заключается в том, что плата криптовалюты CVP-13 FPGA довольно дорогая, но в отличие от ASIC она может использоваться для ряда алгоритмов, а с будущими обновлениями битового потока может быть гораздо более устойчивой к будущему.

Конечно, следующим шагом будут новые майнеры ASIC, которые в ближайшем будущем появятся для нового алгоритма X16Rv2, а Ravencoin получит довольно много внимания со стороны пользователей.

Для получения дополнительной информации о криптовалютной плате BittWare CVP-13 FPGA…